10.09.2019 16:21Просмотров: 3На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар, руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной работе.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда: замена стояков отопления, устранение утечек и засоров общей канализации, ремонт шиферной и мягкой кровель.

Директор МУП «Водоканал» доложил, что за прошедшую неделю в г. Дорогобуже работниками учреждения был устранен порыв системы холодного водоснабжения и выполнены работы по замене насосной установки, капитальный ремонт насосной установки проведен в п. Верхнеднепровский.

По линии ТЭЦ все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

По информации и.о. начальника отдела СОГУ «ЦНЗ Сафоновский район» в Дорогобужском районе Барановой Н.Е. пособие, стипендии, материальная поддержка выплачиваются гражданам в полном объеме.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко доложила о ходе выполнения ремонтных работ крыльца поликлиники № 1 в п. Верхнеднепровский и хирургического корпуса. Также сообщила, что на территорию Дорогобужского района (в д. Усвятье и д. Васино) 12 и 13 сентября приедет «Поезд здоровья», который позволит жителям деревень пройти бесплатное обследование у многих специалистов. Людмила Владимировна обратила внимание присутствующих, что стартовала прививочная кампания против гриппа, который остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Составлен план-график выезда медицинских работников на предприятия и учреждения района для проведения вакцинации.

По информации Главы МО Верхнеднепровское городское поселение О.А. Золотухина на территории поселения аварийных ситуаций нет. Завершены работы на 4 дворовых территориях, еще на 5 ведутся подготовительные работы. Выполнение работ по благоустройству дворовых территорий будет завершено до 01 октября 2019г.

Согласно докладам сельских поселений района, на подведомственных им территориях работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.