На планерке у Главы

​Очередное оперативное совещание под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой началось с отчетов руководителей управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

22.10.2019

Управляющие компании в городских поселениях занимались текущим ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов: ремонт мягкой и шиферной кровель, ремонт и остекление подъездов, замена стояков отопления, а также стояков горячего и холодного водоснабжения, проведена ревизия ливневой канализации. На текущей неделе управляющие компании, в плановом режиме и по заявлениям граждан, силами специализированной организации проводят дезинсекцию общедомового имущества многоквартирных домов.

Специалистами МУП «Водоканал» в городских поселениях устранен ряд порывов в системе холодного водоснабжения, что повлекло за собой замену участков трубопроводов. В настоящее время подача холодного водоснабжения восстановлена.

По линии ТЭЦ за минувшую неделю были устранены свищи и заменены 2 аварийных участка трубы в поселке Верхнеднепровский. На сегодняшний день отключенных абонентов нет.

Вывоз твердых коммунальных отходов на территории Дорогобужского района осуществляется согласно графику.

По линии пожарной службы за прошедшую неделю на территории муниципального образования пожаров не зафиксировано.

Согласно докладам сельских поселений района, на подведомственных им территориях работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.