На планерке у Главы

Очередное оперативное совещание в Администрации района, которое провела заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова по традиции началось с отчетов руководителей управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

Управляющие компании в городских поселениях занимались текущим ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов: замена стояков холодного и горячего водоснабжения, замена стояков отопления, ремонт кровли входа в подвал, косметический ремонт подъездов.

10.12.2019

Директор МУП «Водоканал» Шпаков С.И. доложил, что за прошедшую неделю сотрудниками предприятия были проведены ремонтные работы по восстановлению функционирования систем водоснабжения и водоотведения в городских поселениях, установлены приборы учета на скважину в д. Егорьево.

По линии ТЭЦ устранены аварийные ситуации в г. Дорогобуже. В настоящее время отключенных абонентов нет, все оборудование находится в работе.

Представитель ИП Дягилева А.А. Таранова Ю.В. сообщила, что за отчетный период проводилась ручная уборка улиц города.

Н.С. Балакирева сообщила, что началась выдача благотворительных новогодних подарков, а также 30 декабря планируется провести новогоднюю благотворительную ёлку для детей инвалидов.

По информации начальника отдела СОГУ «ЦНЗ Сафоновский район» в Дорогобужском районе Барановой Н.Е. на отчетную дату численность безработных граждан, зарегистрированных в отделе СОГУ «ЦНЗ Сафоновский район» составляет 166 человек. Пособия, стипендии и материальная поддержка выплачиваются гражданам в полном объеме.

Согласно докладам Глав городского и сельских поселений района, на подведомственных им территориях работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан. В Михайловском сельском поселении в связи с капитальным ремонтом сетей водоснабжения в д. Садовая и д. Белавка имеются абоненты, отключенные от сети водоснабжения (ул. Молодежная, д. Садовая). К 11 декабря будет произведено подключение к сети водоснабжения всех абонентов.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.