На планерке у Главы

На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков, руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе.

 

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
18.02.2020

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков, руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе.

Председатель Комитета по образованию С.В. Белова доложила о заболеваемости детей гриппом и ОРВИ в подведомственных учреждениях. Имеются предпосылки дальнейшего увеличения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ выше пороговых значений. Введены ограничительные мероприятия в отдельных классах в МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 1 и Верхнеднепровская СОШ № 3. В МБОУ Дорогобужская СОШ № 2 учебные занятия прекращены для всех учащихся. Вопрос о возобновлении учебных занятий рассматривается с учётом результатов мониторинга эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВи.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях проводились следующие виды работ: ремонт ступеней, замена запорной арматуры, устранение течи по горячему водоснабжению и отоплению, замена участков труб общей канализации, замена стояков горячего и холодного водоснабжения, устранение утечек и засоров ливневой канализации, текущий ремонт подъездов, проверка и прочистка вентиляционных каналов.

По линии ТЭЦ в настоящее время отключенных абонентов нет.

Согласно отчету индивидуального предпринимателя Ю.А. Волосова, в городских и сельских поселениях сбор и вывоз ТКО осуществляется своевременно в соответствии с графиком.

Представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова сообщила, что за отчетный период производили ямочный ремонт дорог по ул. Ленина и ул. Мира в г. Дорогобуже.

Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинову поручено взять на особый контроль устранение недостатков подрядных работ по ремонту асфальтобетонного покрытия по пер. Строителей в г. Дорогобуже.

Директор МУП «Водоканал» С.И. Шпаков доложил, что на прошлой неделе в г. Дорогобуже проводилась ревизия пожарных гидрантов по ул. Мира и по ул. Путенкова в г. Дорогобуже, а также чистка 12 коллекторов, профилактические работы на КНС.

По информации начальника отдела СОГУ «ЦНЗ Сафоновский район» в Дорогобужском районе Барановой Н.Е пособие, стипендии, материальная поддержка выплачиваются гражданам в полном объеме. Проведена ярмарка вакансий по строительным профессиям.

По информации Главы МО Верхнеднепровское городское поселение О.А. Золотухина на территории поселения аварийных ситуаций не было. Работы ведутся согласно графику.

Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области управляющий делами П.В. Шляхтов проинформировал о том, что получены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту А.Г. Северухина сообщила о том, что 14 февраля 2020 года на территории Каменского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области состоялось Лично-командное первенство Кардымовского района по лыжным гонкам (стрельба, шахматы), посвященное памяти воинов-афганцев. В этом мероприятии приняла участие и команда муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. По итогам соревнований наша команда заняла почетное 1 место и право временного хранения переходящего Кубка соревнований.

И.о. председателя комитета по экономике и перспективному развитию И.С. Емельянова проинформировала об итогах работы с потенциальными инвесторами в январе-феврале 2020 года.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!