На планерке у Главы

​Еженедельное оперативное совещание, которое провел Глава муниципального образования Константин Николаевич Серенков, началось с информации председателя Комитета по образованию Администрации района Светланы Беловой о том, что ограничительные карантинные мероприятия по заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждений района заканчиваются. Что касается вопросов реализации на территории района региональных проектов в составе нацпроектов в сфере образования, то в этом направлении Комитетом по образованию проводится целенаправленная работа.

25.02.2020

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации района Алла Северухина рассказала о мероприятиях, прошедших на территории муниципального образования за прошедшие выходные и праздничные дни, а также о мероприятиях, планируемых в период проведения Масленицы.

О том, как в районе идет подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, говорила заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Галина Иванова.

Управляющие компании, дорожно-коммунальные службы, ресурсоснабжающие предприятия работали в штатном режиме. Было отмечено, что за прошедшие выходные и праздничные дни замечаний по работе ЖКХ со стороны населения в Администрацию района не поступало.

Вывоз твердых коммунальных отходов, расчистка и посыпка центральных дорог, грейдерование улично-дорожной сети осуществлялись согласно рабочему графику.

В минувшие выходные сильные порывы ветра привели к временному отключению электроэнергии в поселке Верхнеднепровском, что в свою очередь привело к перебоям в работе системы отопления.

Консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Наталья Балакирева сообщила о том, что в социально-оздоровительный центр «Голоевка» для отдыха и оздоровления направлена очередная группа детей. Специалистами Отдела проводится работа по организации детского летнего отдыха. На совещании было предложено довести данную информацию до сведения родителей на общешкольных собраниях, которые будут проводиться в учреждениях образования в конце III четверти.

Руководитель Центра занятости в Дорогобужском районе Наталья Баранова доложила, что все выплаты по линии профильного Департамента производятся своевременно и в полном объеме.

По сведению представителя руководства МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрия Полякова, за прошедший период времени на территории района резонансных преступлений зарегистрировано не было. Сотрудники полиции обеспечивали порядок в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

За минувшую неделю дорогобужский пожарные два раза выезжали на тушение пожара: в поселок Верхнеднепровский и село Алексино.