На планерке у Главы

​Очередное оперативное совещание в Администрации района, под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова, началось с отчета председателя Комитета по образованию Светланы Беловой. Она сообщила об усилении санитарно-профилактических мероприятий в образовательных учреждениях района, которые направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Во всех образовательных и социальных учреждениях проводятся мероприятия по дезинфекции помещений. Ежедневно осуществляется мониторинг состояния здоровья сотрудников учреждений и детей на предмет выявления признаков острых респираторных заболеваний. При выявлении таких признаков лица отстраняются от учебного и воспитательного процесса. Введены ограничительные меры на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

17.03.2020

По информации начальника отдела СОГУ «ЦНЗ Сафоновский район» в Дорогобужском районе Н.Е. Барановой на отчетную дату численность зарегистрированных безработных граждан 201 человек. Пособия и стипендии выплачиваются в полном объеме. При реализации на территории Дорогобужского района региональных проектов в рамках национального проекта «Демография» на базе Верхнеднепровского технологического техникума обучение новым профессиям прошли 4 человека (по специальностям «Парикмахер», «Лаборант химического анализа, «Резчик ручной газовой резки»).

По информации руководителей управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, все системы жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

В городских поселениях управляющие компании занимались текущим ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов: замена стояков холодного водоснабжения, прочистка вентиляционных каналов, устранение засоров общей канализации.

Силами специалистов Дорогобужской ТЭЦ были устранены перебои в функционировании системы теплоснабжения, произошедшие в результате неблагоприятных погодных условий. В настоящее время отключенных абонентов нет, все оборудование находится в работе.

По информации заместителя начальника ПСЧ -25 Пырьева С.В. участились случаи поджога сухой растительности. Главам поселений рекомендовано проводить на подведомственных им территориях профилактическую работу по недопущению весеннего пала травы.

Подводя итоги оперативного совещания, Глава района Константин Серенков рекомендовал руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от организационно-правовой формы, в соответствии с решением оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области, состоявшегося под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского 11.03.2020, обратить внимание на обязательное отстранение от работы и обращения за медицинской помощью работников с признаками острых респираторных вирусных инфекционных заболеваний.