23.06.2020 12:04Просмотров: 20На планерке у Главы

По сложившейся традиции оперативное совещание в Администрации района, под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова, началось с отчета председателя Комитета по образованию Светланы Беловой. Она сообщила о подготовке к ЕГЭ, а также о ходе реализации на территории Дорогобужского района основных мероприятий и контрольных точек региональных проектов в рамках национального проекта  «Образование».

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина доложила о проведенных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, а также мероприятиях, запланированных к проведению 24 июня. Далее довела до сведения присутствующих о промежуточном этапе реализации проекта «Культура малой Родины», в рамках которого подходят к завершению ремонтные работы зрительного зала Васинского СДК, проведена замена шиферного покрытия на кровле танцевального зала, ведется ремонт внутренних помещений (санузла, малого фойе, кабинета директора).

По итогам оперативного совещания и.о. председателя комитета по экономике и перспективному развитию Елене Логиновой дано поручение решить вопрос с пассажирскими перевозками и возобновлении автобусного сообщения в полном объеме, согласно установленным маршрутам. Данное поручение Глава района Константин Серенков взял на особый контроль.

Заместителю Главы района – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александру Смольянинову дано поручение усилить контроль за выполнением работ по выкосу травы на территории Дорогобужского городского поселения.

На совещании были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.