На планерке у Главы

На планерке у Главы

В Администрации района под председательством и.о Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области А.М. Смольянинова состоялось очередное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

В начале совещания заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова довела до сведения присутствующих информацию о том, что в муниципальное образование «Дорогобужский район» Смоленской области поступила отечественная вакцина для профилактики гриппа у взрослого населения.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
22.09.2020

В Администрации района под председательством и.о Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области А.М. Смольянинова состоялось очередное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

В начале совещания заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н.Иванова довела до сведения присутствующих информацию о том, что в муниципальное образование «Дорогобужский район» Смоленской области поступила отечественная вакцина для профилактики гриппа у взрослого населения. Во всех образовательных учреждениях проводится вакцинация обучающихся и работников. Руководителям организаций и предприятий различных служб и ведомств необходимо организовать проведение вакцинации сотрудников против гриппа, а также в с соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» соблюдать ограничительные меры и требования к санитарно-эпидемиологическому режиму в период действия на территории Смоленской области режима повышенной готовности.

В продолжение совещания председатель Комитета по культуре, туризму и спорту А.Г. Северухина сообщила, что в рамках реализации регионального проекта «Культура малой Родины» завершены ремонтные работы в Васинском сельском Доме культуры, благоустроена прилегающая территория. Далее Алла Геннадиевна рассказала о новостях культуры и спорта. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Надежда» под руководством В.П. Огуры стал победителем в номинации «Академические хоры и вокально-хоровые коллективы» на областном фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов, который проводился в рамках национального проекта «Культура».

19-20 сентября в п. Хиславичи и г. Смоленске состоялись отборочные соревнования по мини-футболу и финальные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет XLI Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие команды из Дорогобужского района. Наша сборная команда заняла 2 место в отборочных соревнованиях по мини-футболу. В соревнованиях по волейболу женская сборная заняла 3 место.

Председатель Комитета по образованию С.В. Белова проинформировала присутствующих о том, что в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» осуществляется поставка оборудования для центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Педагоги района для успешной работы в центрах проходят обучение. Также завершились строительно-монтажные работы по подготовке оснований площадок для установки спортивного оборудования на базе Верхнеднепровской средней общеобразовательной школы № 3.

В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

На минувшей неделе специалистами МУП «Водоканал» на территории Дорогобужского городского поселения был устранен ряд порывов в системе холодного водоснабжения. По линии ТЭЦ аварийных ситуаций не было. Режим подачи горячего водоснабжения осуществляется в штатном режиме, отключенных абонентов нет.

В поселке Верхнеднепровском завершается благоустройство придомовых территорий, запланированных на этот год в рамках проекта «Комфортная городская среда».

На оперативном совещании был озвучен вопрос, касающийся работы общественного транспорта. Жители Дорогобужского района в последнее время неоднократно высказывают нарекания по поводу того, что в утренние и вечерние часы «маршрутки, осуществляющие регулярные рейсы по маршруту «Дорогобуж — Верхнеднепровский», не могут вместить всех желающих. Посадочных мест недостаточно. Ни о каком соблюдении социальной дистанции для недопущения распространения коронавирусной инфекции речь идти не может. В салонах транспорта зачастую не убрано. О дезинфекции, по мнению пассажиров, речь также не идет. В связи с чем, и.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области А.М. Смольянинов поручил заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по экономике и перспективному развитию Петровой Н.А. направить в адрес перевозчика, осуществляющего перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам, письмо о необходимости соблюдения ограничительных мер и требований к санитарно-эпидемиологическому режиму в период действия на территории Смоленской области режима повышенной готовности, в том числе в соответствии с Рекомендациями по организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 провести дезинфекцию транспортных средств.

На совещании были рассмотрено и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!