На планерке у Главы

9 февраля состоялось еженедельное совещание Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, в ходе которого были подведены итоги минувшей недели и определены задачи на предстоящий период.

Началось совещание с докладов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

На основании представлений  Роспотребнадзора  учащиеся трех  классов Верхнеднепровской СОШ № 2 и одного класса Верхнеднепровской СОШ № 3  переведены на дистанционное обучение в связи с выявленными случаями коронавирусной инфекции у  детей. По прежнему актуальным остается вопрос по температурному режиму в школах поселка Верхнеднепровского. Руководителям образовательных учреждений даны консультации и разъяснения по ведению претензионной работы с ООО «ЭнергоПрофит» по вопросу ненадлежащего оказания услуг по заключенным муниципальным контрактам.

10.02.2021

В 2021 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» будет отремонтирован Озерищенский сельский Дом досуга.

В селе Алексино библиотека работает в новом помещении, в котором завершился ремонт.

Волонтерский штаб Дорогобужского района продолжает свою работу. Волонтеры оказывают помощь пожилым и маломобильным людям в покупке и доставке продуктов и лекарств. 4 февраля в Администрации области состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию активистов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В церемонии награждения принял участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский. В числе награжденных председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов и главный специалист Комитета по образованию Елена Куликова.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Владимир Лебедев сообщил, что медицинское учреждение работает в штатном режиме. На момент проведения оперативного совещания в районе уже сделали прививку от COVID-19  560 человек, имеется 710 доз вакцины.

По информации консультанта отдела социальной защиты в Дорогобужском районе Натальи Балакиревой сотрудники Отдела работают над изменениями, внесенными в нормативно-правовые акты по получению мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей с 3-х до 7 лет, а также по получению помощи на основании социального контракта. Различные социальные выплаты и пособия осуществляются в срок и в полном объеме.

Наталья Баранова, начальник отдела Центра занятости населения в Дорогобужском районе, доложила, что работа с населением осуществляется в дистанционном режиме. Пособия по безработице выплачиваются в полном объеме. 17 февраля в Центре будет проходить ярмарка вакансий, в связи с этим проводится работа по информированию всех заинтересованных лиц. На ярмарку приглашаются женщины с опытом работы по специальности швея, а также все желающие пройти обучение по данной профессии с последующим трудоустройством.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, в городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Работы проводятся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

На минувшей неделе работники МУП «Водоканал» на территории городских поселений устраняли порывы в системе холодного водоснабжения,  подпоры канализации.

По информации руководителей теплоснабжающих организаций аварийных ситуаций не было. Подача горячего водоснабжения осуществляется в штатном режиме, отключенных абонентов нет.

По линии МЧС отмечено, что за прошедшую неделю на территории района произошло три пожара, погиб один человек.