На планерке у Главы

На планерке у Главы

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Константина Серенкова, руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, представили свои отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
16.02.2021

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Константина Серенкова, руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, представили свои отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу ликвидации последствий обильного снегопада, который шел в течение трех дней. Глава района отметил, что подрядчики, с которыми заключены муниципальные контракты по содержанию дорог и по благоустройству территории оказались не готовы к оперативным действиям по механизированной расчистке дорог и ручной уборке тротуаров и пешеходных дорожек от снега. В связи с чем  в Администрации района прошло совещание, в котором приняли участие представители службы МЧС, руководители организаций и предприятий района. По итогам совещания был принят ряд решений. Прежде всего должны быть реализованы меры, связанные с ликвидацией последствий снегопада, обеспечением бесперебойной работы систем городского хозяйства. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства в районе, привлечена дополнительная техника.  В настоящее время ведутся работы по расчистке территорий от снега. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями, снежными заносами произошел сбой транспортного обслуживания населения.  В Администрацию района поступали жалобы от населения на отсутствие автобусного сообщения в выходные дни. В понедельник транспортное обслуживание восстановлено в полном объеме. Данный вопрос взят на контроль.

Заместитель Главы района Александр Смольянинов доложил, что в адрес Администрации района поступают жалобы от жителей поселка Верхнеднепровского на снижение температуры воздуха в жилых помещениях в отдельных многоквартирных домах. Константин Серенков поручил Главе Верхнеднепровского городского поселения Олегу Золотухину проработать данный вопрос.

На прошедшей неделе управляющие компании занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов, расчисткой придомовой территории от снега, работали по заявкам населения.

Начальник комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина проинформировала присутствующих о том, что в спортивном зале МАУ «ФОК» прошло открытое первенство Дорогобужского района по самбо. На территории Каменского сельского поселения Кардымовского района состоялось лично-командное первенство Кардымовского района по лыжным гонкам, посвященное памяти воинов-афганцев, в которых приняли участие спортсмены из Дорогобужского района. Учреждения культуры и образования района приняли участие в онлайн-фестивале героико-патриотической песни «Голос памяти правдивой!».

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Владимир Лебедев сообщил, что медицинское учреждение работает в штатном режиме. В районе продолжается вакцинация населения против COVID-19.

 

Наталья Балакирева, консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе, доложила, что в подведомственных социальных учреждениях обстановка удовлетворительная, температурный режим соблюдается. Сотрудниками Отдела проводится работа по информированию многодетных семей о предоставлении такой меры социальной поддержки, как компенсация расходов по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!