На планерке у Главы

На планерке у Главы

13 апреля в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова состоялось очередное оперативное совещание.

Совещание началось с отчетов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

И.о. председателя комитета по образованию Галина Бетева проинформировала о том, что в текущем году планируются ремонтные работы в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проводятся конкурсные процедуры для определения подрядных организаций для проведения ремонтных работ и приобретения оборудования.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
13.04.2021

13 апреля в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова состоялось очередное оперативное совещание.

Совещание началось с отчетов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

И.о. председателя комитета по образованию Галина Бетева проинформировала о том, что в текущем году планируются ремонтные работы в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проводятся конкурсные процедуры для определения подрядных организаций для проведения ремонтных работ и приобретения оборудования.

В общеобразовательных учреждениях района идет подготовка к проведению итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов, которое пройдет 15 апреля и в случае успешного написания станет допуском учащихся к государственной итоговой аттестации.

Глава района Константин Серенков в очередной раз напомнил присутствующим о необходимости неукоснительного соблюдения требований к организованной перевозки групп детей автобусами. И.о. председателя Комитета по образованию Галине Бетевой и председателю Комитета по культуре, туризму и спорту  Алле Северухиной поручено взять данный вопрос на контроль.

В продолжение совещания председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина сообщила, что в 2021 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» ведется ремонт Озерищенского сельского Дома досуга. Проводятся конкурентные процедуры по ремонту здания Дома культуры «Лира» на общую сумму свыше 5 млн. рублей. 

В спортзале МАУ «ФОК» прошли соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады школьников, посвященные 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, на территории  МАУ «ФОК» среди школьников 1-11 классов состоялось первенство Дорогобужского района  по легкоатлетическому кроссу «Весенние старты - 2021».  10 апреля в с. Глинка  состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек.

Учреждения образования и культуры приняли участие в мероприятиях, посвященных 60-летию первого полета человека в космос. Во всех школах были проведены классные часы. Активное участие ребята приняли во Всероссийских акциях «Мечты о космосе», «По следам космических достижений», в фотокроссе «Космос рядом», фоточеллендже «Спасибо, Юра!», флешмобе «Мой первый полет», видеочеллендже «Космический кавер». 10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» совершили спортивный забег.

В Доме культуры «Лира» в поселке Верхнеднепровском состоялась сольная программа Народного коллектива танцевального ансамбля «Калинка», художественный руководитель Валентина Плисенкова. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых профилактических мер, направленных на нераспространение COVID-19. 

 

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Владимир Лебедев сообщил, что медицинское учреждение работает в штатном режиме. В районе продолжается вакцинация населения против COVID-19. Глава района рекомендовал руководителям организаций, учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории    муниципального    образования  «Дорогобужский  район» Смоленской области, провести разъяснительную работу в коллективах о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции.

Наталья Баранова, начальник отдела Центра занятости населения в Дорогобужском районе, рассказала о том, что 12 апреля стартовала ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий района и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на производстве.  До конца недели основные предприятия Дорогобужского района открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов, что позволит «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы в городских поселениях проводятся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. Закупаются материалы для ремонтных работ.

На минувшей неделе работники МУП «Водоканал» на территории Дорогобужского городского поселения устраняли порывы в системе холодного водоснабжения, проводили профилактические работы водопроводных сетей в частном секторе Дорогобужа.

По информации руководителей теплоснабжающих организаций аварийных ситуаций не было. Подача горячего водоснабжения осуществляется в штатном режиме, отключенных абонентов нет.

Особо внимание на совещании было уделено вопросу окончания отопительного  сезона в районе. Руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», пунктом 11.7 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 № 115, отопительный период заканчивается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 С и выше.

В поселке Верхнеднепровском идет ремонт кровель в четырех многоквартирных домах, продолжаются работы по благоустройству территории поселения, большую активность проявляют жители поселка.

За прошедшую неделю дорогобужские пожарные неоднократно выезжали на тушение пожаров в сельской местности.

Представитель МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрий Поляков доложил о том, что на территории района за истекший период времени было зарегистрировано несколько мелких хищений, участились случаи кражи велосипедов, установлен факт мошенничества с банковскими картами.

На совещании были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!