На планерке у Главы

​28 сентября Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого заслушал отчеты и доклады руководителей структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования, а также определил задачи на предстоящий период.

О ситуации в учреждениях образования, культуры и спорта отчитались руководители структурных подразделений, курирующие вопросы социальной сферы.

28.09.2021

В Васинской средней общеобразовательной школе завершен ремонт кровли спортивного зала. Замечания Подрядной организацией устранены. Продолжается ремонт фасада Дорогобужской средней школы № 1.

В образовательных учреждениях района ведется подготовка к празднованию Дня учителя.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» ведется ремонт Озерищенского сельского Дома культуры. В настоящее время завершены работы по внутренней отделке помещения.

Наталья Балакирева, консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе, сообщила, что в подведомственных социальных учреждениях обстановка удовлетворительная. Вакцинация сотрудников проводится в плановом порядке. Также обратила внимание на то, что меры социальной поддержки на 3 квартал не будут продляться автоматически. Гражданам, желающим оформить соответствующие меры социальной поддержки, необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения лично.

Заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, Александр Смольянинов доложил, что на территории Дорогобужского района начался отопительный сезон. Выявленные порывы систем отопления устраняются. После завершения ремонтных работ работниками Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» будет выполнено комплексное восстановление нарушенного благоустройства территории.

Глава Верхнеднепровского городского поселения Олег Золотухин проинформировал о том, что за прошедший период времени все аварийные ситуации, связанные с началом отопительного сезона на территории поселения, оперативно устранялись силами УК «А-Верхнеднепровски».

Далее о проделанной работе отчитались руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств.

В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Работы проводятся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

ООО «Дорогобужская ТЭЦ» работает в штатном режиме. Отключенных абонентов нет.

На минувшей неделе работники МУП «Водоканал» устраняли порывы на сетях водоснабжения в Дорогобужском и Верхнеднепровском городских поселениях.

По информации начальника 25 ПСЧ ОФПС ГПС ГУ по Смоленской области Сергея Бастенкова 20 сентября 2021 г. на пункт связи ПСЧ № 25 поступило сообщение о возгорании в г. Дорогобуже, ул. Дворецкого. На место вызова выехали 2 автоцистерны ПСЧ № 25, 5 человек личного состава. По прибытии информация подтвердилась, возгорание в квартире. Имеется пострадавший.

Глава района поручил заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Смольянинову А.М. ежемесячно проводить 5 проверок муниципальных квартир, в рамках муниципального жилищного контроля, и представлять Главе района служебную записку об итогах проведенных мероприятий.

Главе муниципального образования Верхнеднепровское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области Золотухину О.А. рекомендовано провести проверку муниципального жилищного фонда на предмет соблюдения ответственными квартиросъемщиками правил пожарной безопасности.