На планерке у Главы

На планерке у Главы

​​​Сегодня Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого заслушал отчеты и доклады руководителей структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования, а также определил задачи на предстоящий период.

О ситуации в учреждениях образования, культуры и спорта отчитались руководители структурных подразделений, курирующие вопросы социальной сферы.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
05.10.2021

Сегодня Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого заслушал отчеты и доклады руководителей структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования, а также определил задачи на предстоящий период.

О ситуации в учреждениях образования, культуры и спорта отчитались руководители структурных подразделений, курирующие вопросы социальной сферы.

В Верхнеднепровской СОШ № 2 завершен ремонт спортивного зала. Претензий к качеству выполненных работ нет. Продолжается ремонт Дорогобужской средней школы № 1. В МБОУ детский сад «Чебурашка» установлены окна, в Белавской СОШ на этой неделе планируется провести работы по установке радиаторов отопления.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» завершаются ремонтные работы Озерищенского сельского Дома культуры. В настоящее время завершены работы по внутренней отделке здания, ведутся работы по ремонту цоколя, крыши над эвакуационным выходом и входом в подвальное помещение.

Заместитель Главы района Галина Иванова отметила, что на территории Дорогобужского района сохраняется высокая заболеваемость COVID-19. Вакцинация населения продолжается. При эпидемическом распространении уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на основании предложений территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Сафоновском, Глинковском, Дорогобужском, Ельнинском, Хол-Жирковском районах на территории района незамедлительно будут введены ограничительных мероприятия.

Наталья Баранова, начальник отдела Центра занятости населения в Дорогобужском районе, доложила, что пособия,  материальная поддержка выплачиваются гражданам в полном объеме. Уровень безработицы в Дорогобужской районе составил 1%, на регистрационном учете в центре занятости населения стоит 139 человек.

Подводя итоги социального блока, Константин Серенков проинформировал присутствующих о завершении строительства двух модульных ФАПов на территории Михайловского сельского поселения Дорогобужского района (д. Полибино, д. Шаломино). Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Новые ФАПы оснащены всем необходимым оборудованием для оказания и плановой, и неотложной помощи, что позволит повысить доступность медицинских услуг не только для жителей территорий, на которых они установлены, но и для жителей близлежащих деревень.

По инициативе Губернатора Смоленской области А.В. Островского в г. Дорогобуже, ул. Чистякова, д.8 будет открыт «Клуб золотого возраста», с целью организации досуга пожилых дорогобужан и повышения их социально-культурной активности. Это одна из задач, которые поставлены региональным проектом «Старшее поколение», входящим в состав национального проекта «Демография».

Заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, Александр Смольянинов доложил о подготовке смет на уличное освещение ул. Т. Рустамова. Ведется претензионная работа с Подрядными организациями, выполняющими ремонтные работы в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Дорогобужского городского поселения.

И.о. Главы Верхнеднепровского городского поселения Наталья Белоусова проинформировал о разработке технического задания и проекта на устройство уличного освещения вдоль д. 31 по ул. Комсомольская. Также сообщила о том, что ведутся работы по ремонту пешеходных дорожек вдоль ул. Ленина, дома 1-7, ремонту придомовой территории ул. Комсомольская, а также территории перед зданием ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ». Проведена отсыпка обочин по ул. Ленина. Подготовлены документы на ремонт дорожного полотна пр. Химиков, д.14 и подъездной дороги к д.7а по ул. Молодежная. Установлены приборы учета тепловой энергии в здании ФОКа.

Далее о проделанной работе отчитались руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств.

В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Работы проводятся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

Работники МУП «Водоканал» устраняли порывы на сетях водоснабжения в городских поселениях.

Также в ходе совещания были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!