На планерке у Главы

16 ноября Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин      Серенков провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

Совещание началось с отчетов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в образовательные учреждения района приостановлен допуск лиц, не являющихся сотрудниками и обучающимися данных учреждений. По-прежнему запрещено проведение мероприятий с одновременным участием обучающихся из разных классов (групп). Временно приостановлено проведение массовых мероприятий любого вида, не связанных с образовательным процессом. Мероприятия, проводимые в соответствии с планом работы, проходят с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

16.11.2021

16 ноября Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

В общеобразовательных учреждениях района пройдет муниципальный этап  всероссийской олимпиады школьников, при проведении которого также будут соблюдены все  санитарно-эпидемиологические требования.

Особое внимание на оперативном совещании было уделено вопросам вакцинации населения и строгого соблюдения требований, прописанных в Указе Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности» на предприятиях, в организациях, службах независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. Ответственность за соблюдение требований лежит прежде всего на руководителе.

Культурные учреждения района начали подготовку к новогодним праздничным мероприятиям. В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, тематические мероприятия пройдут в онлайн формате. Константин Серенков поручил заместителю Главы района Александру Смольянинову проработать вопросы по украшению города к предстоящим новогодним праздникам.

Руководитель Центра занятости населения в Дорогобужском районе Наталья Баранова проинформировала о том, что численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости, на шестнадцатое ноября текущего года составляет 147 человек. Специалистами отдела проводится работа по временной занятости. На сегодняшний день заключены договоры на проведение общественных работ с ООО «Шаломинское», создано восемь рабочих мест по профессии подсобный рабочий. Также с населением ведется информационная работа о возможности прохождения обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Александр Смольянинов, заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, доложил о том, что завершены работы по ремонту тротуаров  по улице Симоновой, переулку Т. Рустамова, также завершен ремонт автомобильной дороги «Обход г. Дорогобуж» до г. Дорогобуж (подъезд со стороны д. Ивонино).  Объявлен аукцион по устройству уличного освещения по переулку Т. Рустамова.

По информации руководителей коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, за минувшую неделю на территории района аварийных ситуаций зарегистрировано не было. Все службы работали в штатном режиме. Силами специалистов Дорогобужской ТЭЦ и МУП «Водоканал» был проведен ряд ремонтных работ на сетях горячего и холодного водоснабжения.

Управляющие компании, осуществляющие свою деятельность на территории городских поселений, работали согласно графику, а также по заявкам населения. Завершены работы по ремонтам кровель многоквартирных жилых домов, а также работы по благоустройству придомовых территорий. Закупается  песко-соляная смесь.

Представитель МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрий Поляков довел до сведения присутствующих информацию об оперативной обстановке в районе, которая характеризуется как стабильная и контролируемая. За истекший период времени было зарегистрировано несколько мелких хищений, краж из сетевых магазинов, кражи имущества из подъездов многоквартирных жилых домов. Особое внимание было обращено на участившиеся случаи мошенничества с использованием мобильных телефонов и сети Интернет.