13.09.2022 15:16Просмотров: 0На планерке у Главы

13 сентября под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова состоялось очередное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

Подведение итогов прошедшей недели началось с обсуждения вопросов сферы ЖКХ.

В адрес Администрации района поступают многочисленные обращения от жителей многоквартирных домов, касающиеся начала отопительного сезона.

Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александр Смольянинов пояснил, что в соответствии с действующим законодательством отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Такого температурного режима зафиксировано не было. Информация о начале отопительного сезона будет размещена на официальном сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и в социальных сетях.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» подрядной организацией ООО «РОСЛАВЛЬСКАЯ ДСПМК» ведется капитальный ремонт дороги по улице Мира. В связи с проведением ремонтных работ изменится схема движения транспорта, о чем население будет проинформировано заранее.

На минувшей неделе управляющие компании работали в штатном режиме. Проводили по заявкам населения работы по замене стояков горячего водоснабжения, отопления, текущие ремонтные работы кровель многоквартирных жилых домов. Завершена работа по подготовке объектов жилого фонда к новому отопительному сезону.

Специалистами МУП «Водоканал» на территории Дорогобужского городского поселения, в деревне Шаломино был устранен ряд порывов в системе холодного водоснабжения.

Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Владимир Лебедев проинформировал присутствовавших на совещании о том, что завершен ремонт ФАПа в деревне Струково, а также поблагодарил Главу района Константина Серенкова за содействие в решении вопроса подключения объекта к сетям водоснабжения.

Подходят к завершению работы по капитальному ремонту Фрунзенского сельского Дома культуры, который проводится в рамках регионального проекта «Культурная среда».

По информации начальника отдела СОГУ «ЦЗН Сафоновский район» в Дорогобужском районе Натальи Барановой, продолжается обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В настоящее время обучение прошли 8 человек, на рассмотрении находится 4 заявки.

Ведется работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан. Заключен договор с СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» на организацию временных работ по профессии почтальон.

Уровень регистрируемой безработицы в Дорогобужском районе составил 0,61%, число зарегистрированных безработных 88 человек.

Сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов депутатов советов депутатов Алексинского, Михайловского и Усвятского сельских поселений, которые прошли без каких-либо происшествий.

В штатном режиме за минувшую неделю отработали сотрудники пожарной службы.