20.09.2022 17:51Просмотров: 0На планерке у Главы

20 сентября Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого заслушал отчеты и доклады руководителей структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования, а также определил задачи на предстоящий период.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам, связанным с началом отопительного сезона.

По информации руководителей управляющих компаний, теплоснабжающих организаций, подключение к отоплению социальных объектов и жилых домов началось с 19 сентября и будет проведено поэтапно в течении нескольких дней. Первыми подключают детские сады, школы, больницу и иные объекты социальной сферы, затем согласно программы пуска отопления жилищный фонд. В целом запуск тепла идет в соответствии с графиком, в штатном режиме. Период проведения пусконаладочных работ в этом году - до 28 сентября.

На минувшей неделе управляющие компании работали по заявкам населения, проводили текущий ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов. Работники МУП «Водоканал» устраняли порывы на сетях водоснабжения в Дорогобужском городском поселении, деревнях Струково и Яковлево.

В Верхнеднепровском городском поселении продолжаются работы по благоустройству территории около домов 3-7 по улице Советская с устройством пешеходной дорожки. Заключен муниципальный контракт на ремонт дорожного полотна по улице Комсомольская (от пекарни до КЦ «Химик»).

Главный врач  Дорогобужской ЦРБ Владимир Лебедев доложил о том, что учреждение работает в штатном режиме. На территории района продолжается прививочная кампания против гриппа.

По информации консультанта Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Натальи Балакиревой, сотрудники Отдела проводят подготовительную работу, связанную с выплатами пособий гражданам, прибывшим с территории ДНР и ЛНР.  Она пояснила, что Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 № 586 для граждан Донецкой и Луганской народных республик и лиц без гражданства, вынуждено покинувших территории своих государств и прибывших на территорию Российской Федерации, установлен ряд социальных выплат. Такое решение принято в целях поддержки граждан пенсионного возраста, семей с детьми, инвалидов. Право на выплаты возникает у лиц, которые прибыли на территорию России после 18 февраля 2022 года. Выплаты предоставляются по 31 декабря 2022г. включительно. За более подробной информацией для назначения социальных выплат необходимо обратиться в центр социальной защиты населения по месту временного пребывания не позднее 31 декабря 2022г.

В штатном режиме за минувшую неделю отработали сотрудники пожарной службы.

По информации представителя правоохранительных органов, оперативная обстановка на территории района признана стабильной. За предыдущую неделю тяжких и особо тяжких преступлений не зафиксировано. Были зарегистрировано кражи в сетевых магазинах, а также случаи мошеннических действий в отношении граждан. На дорогах произошли два ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.