На планерке у Главы

На планерке у Главы

На еженедельном оперативном совещании, под руководством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова, руководители структурных подразделений Администрации района отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди учащихся общеобразовательных школ района с 30.11.2022 по 06.12.2022 приостановлен образовательный процесс в МБОУ Алексинская СОШ, с 06.12.2022 по 12.12.2022 образовательный процесс приостановлен также во 2-м и 7-м классах МБОУ Белавская СОШ. Организация образовательного процесса осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

7 декабря одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение, которое является обязательным этапом на пути к окончанию школы и допуском к ЕГЭ.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
06.12.2022

На еженедельном оперативном совещании, под руководством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова, руководители структурных подразделений Администрации района отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди учащихся общеобразовательных школ района с 30.11.2022 по 06.12.2022 приостановлен образовательный процесс в МБОУ Алексинская СОШ, с 06.12.2022 по 12.12.2022 образовательный процесс приостановлен также во 2-м и 7-м классах МБОУ Белавская СОШ. Организация образовательного процесса осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

7 декабря одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение, которое является обязательным этапом на пути к окончанию школы и допуском к ЕГЭ.

В учреждениях образования и культуры прошли мероприятия, приуроченные к Дню неизвестного солдата, Дню добровольца и волонтёра. 5 декабря библиотекарь Верхнеднепровской городской библиотеки семейного чтения провела для учащихся 8-х, 9-х и 10-х классов Дорогобужской СОШ №1 час доброго слова «Волонтёр спешит на помощь».

1 декабря в Слойковской сельской библиотеке прошла акция "Жизнь без наркотиков". Цель акции - пропаганда здорового образа жизни, популяризация занятий спортом, укрепление здоровья детей и подростков, профилактика распространения наркомании среди молодежи.

На прошлой неделе (3 декабря) в большом зале ДК "Лира" труппой театральной студии "Отцы и дети" Ельнинского Районного Дома культуры, зрителям был показан спектакль "Божьи одуванчики" по пьесе А. Иванова. 4 декабря в зрительном зале ДК "Лира" прошёл творческий вечер поэта, почётного гражданина города Ельни, члена союза писателей России Анатолия Ивановича Панасечкина под названием "Затронь мою память".

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина доложила о приобретении персонального компьютера в Алексинскую сельскую библиотеку в рамках проекта партии Единая Россия «Старшее поколение», который предназначен для обучения жителей пожилого возраста компьютерной грамотности. Глава района Константин Серенков отметил, что в следующем году Администрация района продолжит работу в данном направлении и приобретет компьютеры в другие сельские библиотеки, с целью улучшения качества жизни и повышения активности лиц пожилого возраста.

По информации консультанта в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Натальи Балакиревой в Смоленской области стартовало бронирование детских путевок на предстоящий зимний период. Бронирование открывается в 0 часов 00 минут 6 декабря.

Путевки будут доступны для школьников до 17 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации; для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей школьного возраста до 17 лет включительно, а также для школьников до 15 лет включительно, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям. Ребят готовы принять три учреждения: детский лагерь «Прудок», санаторий «Красный Бор» и санаторий-профилакторий «Кристалл». Забронировать путевку можно на портале Госуслуг».

По словам руководителя Центра занятости населения в Дорогобужском районе Натальи Барановой пособия выплачиваются в полном объеме.  Уровень регистрируемой безработицы в Дорогобужском районе составил 0,4%, число зарегистрированных безработных 60 человек.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Владимир Лебедев довел до сведения присутствующих информацию о том, что уровень заболеваемости ГРИППОМ и ОРВИ растет. Призвал население района внимательно относится к своему здоровью и своевременно обращаться за медицинской помощью.

Заместитель Главы района, курирующий сферу жилищно-коммунального хозяйства, Александр Смольянинов сообщил о том, что украшение города к Новому году планируется завершить 20 декабря.

На будущей неделе жителей района порадует городской каток, который будет залит в выходные и готов к открытию.

По информации представителей руководства управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий, все системы жизнеобеспечения района работали в штатном режиме, по заявкам населения.

Согласно докладу начальника Дорогобужского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» дороги, находящиеся в ведении СОГБУ «Смоленскавтодор», в удовлетворительном состоянии.

По информации   начальник 25 ПСЧ ОФПС ГПС ГУ по Смоленской области Сергея Бастенкова сегодня в с. Алексино произошло возгорание жилого дома, жертв нет, пожар ликвидирован, причины возгорания выясняются.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!