На планерке у Главы

На планерке у Главы

Оперативное совещание под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова традиционно началось с докладов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

На минувшей неделе в детском саду «Светлячок» на улице Карла Маркса в Дорогобуже вышли из строя электрокотлы в котельной, которой отапливается здание. Аварийная ситуация была оперативно устранена. В настоящее время тепловой режим в учреждении соответствует нормативным требованиям.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
07.02.2023

Оперативное совещание под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова традиционно началось с докладов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

На минувшей неделе в детском саду «Светлячок» на улице Карла Маркса в Дорогобуже вышли из строя электрокотлы в котельной, которой отапливается здание. Аварийная ситуация была оперативно устранена. В настоящее время тепловой режим в учреждении соответствует нормативным требованиям.

1 февраля для выпускников общеобразовательных школ этого года, а также для выпускников года минувшего завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ 2023 года.

8 февраля в школах пройдет итоговое собеседование для выпускников 9 классов. Успешное прохождение испытания необходимо для допуска к государственной итоговой аттестации.

В рамках реализации национального проекта «Образование» для создания и функционирования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Белавской основной школе ведутся необходимые конкурсные процедуры по закупке оборудования.

На высокой патриотической ноте 2 февраля в Дорогобужской средней школе № 1 прошло мероприятие, посвященное выпускнику этой школы, участнику специальной военной операции, награжденному орденом Мужества, Сергею Разжевайкину. Материалы, подготовленные к мероприятию педагогами и учащимися этой школы, а также видеоролик, созданный по его итогам, легли в основу классных часов и Уроков мужества, которые были проведены во всех общеобразовательных учреждениях.

Во всех образовательных учреждениях района состоялись патриотические мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве.

Школьниками и воспитанниками образовательных учреждений района подготовлены и переданы на областной сборный пункт письма, открытки и сувениры для дальнейшей отправки бойцам, участвующим в специальной военной операции. Ни один из бойцов, призванных с территории Дорогобужского района, не останется без подарка к Дню защитника Отечества.

Из Дорогобужского района на пункт приема Смоленского отделения ОНФ отправлена очередная партия гуманитарной помощи для мобилизованных. В зону СВО вместе с гуманитарной помощью отправятся адресные посылки, собранные членами семей мобилизованных дорогобужан, а также посылки от индивидуальных предпринимателей — жителей Дорогобужского района.

5 февраля на лыжной базе п. Шумячи прошел очередной этап Кубка Смоленской области по лыжным гонкам памяти Андрея Базылева. В соревнования приняли участи более 140 участников из Смоленска, Ярцева, Сафонова, Десногорска, Рославля, Шумячей, Ершичей, Дорогобужа и Верхнеднепровского. От Дорогобужского района за призовые места боролись 17 спортсменов. Победителем соревнований стала Татьяна Козлова, второе место занял Андрей Кооль, третьи места у Максима Козлова, Егора Столбикова и Анны Солодовой. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и памятными кубками.

Руководитель Центра занятости населения в Дорогобужском районе Наталья Баранова проинформировала о том, что численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре, на седьмое февраля текущего года составляет 58 человек. Пособия, материальная поддержка выплачиваются гражданам в полном объеме.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Владимир Лебедев проинформировал присутствующих на совещании о том, что медицинское учреждение работает в штатном режиме. В рамках ведомственной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» в составе нацпроекта «Здравоохранение» подрядчиками ведутся работы по капитальному ремонту ФАПов.

Подводя итоги рассмотрения вопросов социальной сферы, Глава района Константин Серенков акцентировал внимание присутствующих на оперативном совещании руководителей различных служб и ведомств на необходимость проведения среди своих работников разъяснительной работы, касающейся прохождения ими диспансеризации.

В продолжение совещания заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, Александр Смольянинов доложил о том, что в минувшие выходные завершен ямочный ремонт дорожного полотна на мосту через реку Днепр по улице Чистякова. Разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт дороги по улицы Гришина и ремонт дороги до ЛОЦ «Ласточка». Подготовлена документация для проведения электронных аукционов по выбору подрядных организаций на выполнение работ по выпиловке аварийных деревьев на территории г. Дорогобужа, в роще имени Ю.А. Гагарина и на кладбищах.

Согласно докладам директора ООО «Стандарт-Эко» Андрея Баранюка и начальника Дорогобужского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Сергея Подолякина уборка и посыпка улично-дорожной сети в городских поселениях и дорог на межмуниципальных маршрутах производится своевременно. Запасы песко-соляной смеси имеются в достаточном объеме.

Работники МУП «Водоканал» проводили работы по восстановлению работоспособности артезианской скважины в деревне Ново-Михайловское. Водоснабжение восстановлено в полном объёме. На артезианскую скважину установлен новый глубинный насос и заменена электроника управления подачи воды.

Начальник 25 ПСЧ ОФПС ГПС ГУ по Смоленской области Сергей Бастенков проинформировал, что на территории Дорогобужского района за прошедший период произошел один пожар в городе Дорогобуже по улице Седова, дом 39.


 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!