На планерке у Главы

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого заслушал отчеты и доклады руководителей структурных подразделений Администрации района, а также определил задачи на предстоящий период.

О ситуации в учреждениях образования, культуры и спорта отчитались руководители структурных подразделений, курирующие вопросы социальной сферы.

10.05.2023

Накануне великого праздника Дня Победы, 28 апреля 2023 года, на территории Дорогобужского района активисты Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых», волонтёры, обучающиеся общеобразовательных школ и студенты Верхнеднепровского техникума присоединились к Международной акции «Сад памяти». В память о воинах Великой Отечественной войны, а также отдавших свои жизни участников СВО были высажены сосны.

В образовательных учреждениях района прошли тематические мероприятия, посвященные 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

07 мая 2023 года в  Дорогобуже состоялся открытый областной турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный 78-й годовщине Победы Советского народа  в Великой Отечественной войне. Организаторами соревнований  выступили депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Гулицкий, Комитет по культуре, туризму и спорту МО Дорогобужский район Смоленской области, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Верхнеднепровская спортивная школа».     В турнире приняли участие около 150 спортсменов из Смоленской области.

Победителями турнира стали Качурин Дмитрий, Германов Эльхан, Давыдов Денис,  Булынина Полина.  Столяров Вячеслав и Зайцева Мирослава  стали серебряными призёрами. Яцук Евгений завоевал бронзовую медаль.

По информации заместителя Главы муниципального образования, курирующего сферу ЖКХ, Александра Смольянинова  две придомовые территории городского поселения (пер. Строителей, д.1, д. 2АА) готовы к асфальтированию, завершен ямочный ремонт дорожного полотна моста через р. Днепр по ул. Чистякова.

Ведутся работы по установке и подключению системы уличного освещения на ул. Мясникова.

По итогам завершения в городе Дорогобуже месячника по благоустройству территории Глава района Константин Серенков поручил провести проверки по соблюдению Правил благоустройства территории муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области.

Напомним, работы по благоустройству и содержанию прилегающих территорий в порядке, определенном настоящими Правилами, на прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам, нестационарным объектам, находящимся в собственности, аренде, ином праве пользования, владения физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, территориях осуществляют соответствующие физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, лица, ответственные за эксплуатацию зданий, строений, сооружений (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов).

Нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования влечет за собой ответственность в соответствии областным законом от 25 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» и законодательством Российской Федерации.