На планерке в Главы

​Очередное оперативное совещание в Администрации района, под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова, началось с отчетов руководителей управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

03.03.2020

По сложившейся традиции Глава района заслушал отчеты ответственных лиц о ситуации в жилищно-коммунальном секторе. Все системы жизнеобеспечения муниципального района работали в штатном режиме. Согласно отчетам управляющие компании в городских поселениях занимались текущим ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов: замена стояков холодного и горячего водоснабжения, замена стояков отопления, прочистка вентиляционных каналов, устранение засоров канализации. Завершаются работы по косметическому ремонту 3 подъездов (д.38 по ул. Молодежная, д.11 по ул. Школьная, п. Верхнеднепровский, ДОС 3 г. Дорогобуж).

Силами специалистов Дорогобужской ТЭЦ был устранен порыв в системе горячего водоснабжения с заменой подземного участка трубопровода (ул. Советская, п. Верхнеднепровский).

Директор МУП «Водоканал» Шпаков С.И. доложил, что сотрудниками предприятия ведутся ремонтные работы по устранению порыва системы холодного водоснабжения на ул. Дворецкого, г. Дорогобуж, а также проведена дезинфекция водопроводных сетей (ул. Воровского, Володарского и Пайтерова).

По информации ИП Киселева А.Е., осуществляющего ручную уборку улично-дорожной сети в Дорогобуже, проводится работа по очистке от мусора зон зеленых насаждений, выпиловка аварийных деревьев. Сегодня приступили к ремонту лавочек в парке в центре города.

Согласно докладам Глав городского и сельских поселений района, на подведомственных им территориях работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

По информации начальника МО МВД России «Дорогобужский» Р.А. Ильина, на территории Дорогобужского района продолжают иметь место преступления дистанционного мошенничества. Он призвал граждан района проявить бдительность при совершении операций с банковскими картами.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.