Награждение лучших работников культуры

В преддверии Дня работника культуры в ДК «Лира» состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого чествовали представителей творческих профессий, которые своим трудом, энергией сохраняют и приумножают уникальное историко-культурное наследие дорогобужской земли, возрождают народные традиции.

С приветственным словом к работникам культуры обратился Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков. В своем выступлении он отметил, что работники культуры нашего района - неравнодушные, талантливые и преданные своему делу люди, благодаря стараниям которых культурная жизнь дорогобужан становится более насыщенной и многогранной. «Примите слова искренней признательности за последовательное развитие музейного и библиотечного дела, профессионального и любительского творчества, за активную концертную деятельность, бережное сохранение уникального исторического и культурного наследия дорогобужского края. Этому во многом способствует реализация национального проекта «Культура» и проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой родины», благодаря чему в течение 2020-2022 годов в нашем районе отремонтированы четыре Дома культуры (Васинский СДК, Озерищенский СДК, Фрунзенский СДК и ДК «Лира»), улучшена их материально-техническая база, открыт виртуальный концертный зал в Детской школе искусств в Дорогобуже, приобретено новое оборудование для Дорогобужского районного историко-краеведческого музея», - сказал Константин Серенков.

23.03.2023

Теплые поздравления в адрес служителей культуры прозвучали от председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова, который выразил уверенность в том, что и в дальнейшем созидательный труд, талант и мастерство работников культуры будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего района.

С профессиональным праздником работников учреждений культуры Дорогобужского района поздравил депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий. Парламентарий отметил, что дорогобужская земля известна своими культурными традициями, и в этом огромная заслуга представителей творческого сообщества нашего района – людей ярких, талантливых, которые делают нашу жизнь духовно и нравственно богатой, воспитывают чувство прекрасного у дорогобужан.

Слова признательности и самые искренние пожелания в адрес виновников торжества прозвучали от заместителя Главы муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области Аллы Северухиной и председателя Смоленской областной организации общероссийского профессионального союза работников культуры Светланы Шашковой.

В ходе мероприятия сотрудники библиотек, домов культуры, преподаватели Детской школы искусств получили заслуженные награды в знак признания важной роли их профессии  в жизни общества.

Почётными грамотами Смоленской областной Думы награждены директор МБУДО «Детская школа искусств» Эльвира Ольховик, библиотекарь Фрунзенской сельской библиотеки Светлана Шарова.

Почётными грамотами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены преподаватель МБУДО «Детская школа искусств» Ирина Сидорова, библиотекарь Верхнеднепровской городской библиотеки семейного чтения Ирина Талаева. Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены библиотекарь Центральной детской межпоселенческой библиотеки Галина Моксина, преподаватель МБУДО  «Детская школа искусств» Ольга Никуленкова, директор Кузинского сельского Дома культуры Василий Цыганов.

Почётными грамотами Комитета по культуре, туризму и спорту награждены библиотекарь Дорогобужской городской библиотеки Марина Сагатова, библиотекарь МБУДО «Детская школа искусств» Татьяна Синякова. Благодарственными письмами Комитета по культуре, туризму и спорту награждены директор Слойковского сельского Дома культуры Татьяна Алешенкова, звукорежиссер Дома культуры «Лира» Владимир Безрученков, библиотекарь Слойковской сельской библиотеки Людмила Джабиева, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств» Алексей Куликов, звукорежиссер районного Дома культуры Сергей Радченко.

Почетными грамотами Смоленской региональной организации Российского профсоюза работников культуры награждены библиотекарь Усвятской сельской библиотеки Любовь Петухова, специалист по методике клубной работы Дорогобужской районной централизованной клубной системы Елена Дмитракова.

Хореографические номера, театрализованные сценки из кинофильмов и, конечно, вокальные выступления участников коллектива ансамбля песни и танца «Витязь» (художественный руководитель Антон Евсеев)  подарили всем присутствующим на мероприятии настоящее эстетическое удовольствие.