09.09.2019 16:30Просмотров: 2Информация

Газ в квартире – одно из благ цивилизации. Но использование газового оборудования в быту требует пристального внимания и осторожности.

Напомнить правила эксплуатации газового оборудования – вот основная задача, которую ставят перед собой инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, проводя рейды по многоквартирным жилым домам. К рейдам привлекаются сотрудники газовых и обслуживающих компаний. С гражданами проводится дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, и соблюдения мер пожарной безопасности. В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделяется наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом.

Всего на территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы. По состоянию на сегодняшний день проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 7081 многоквартирных домах.