На планерке у Главы

27.05.2020

Очередное оперативное совещание в Администрации района, под председательством Главы муниципального образования Константина Серенкова по традиции началось с отчета председателя Комитета по образованию Светланы Беловой. Она сообщила о том, что в образовательных учреждениях Дорогобужского района 29 мая для выпускников прозвенит последний звонок, впервые мероприятие пройдет в режиме онлайн. Далее проинформировала о выполнении Дорожной карты основных мероприятий и контрольных точек региональных проектов в рамках национального проекта «Образование» и о том, в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области Алексея Островского для поддержки детей и семей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, школьникам региона выдали продуктовые наборы за май. Продуктовыми наборами обеспечены учащиеся начальных классов и  учащиеся 5-11 классов их малоимущих семей.

Председатель Комитета по культуре и спорту Алла Северухина доложила о подготовке к празднованию Дня России, а также о реализации на территории Дорогобужского района проекта «Культура малой Родины», в рамках которого проводится капитальный ремонт Васинского сельского Дома культуры.

Елена Логинова и.о. председателя комитета по экономике и перспективному развитию довела до сведения присутствующих на совещании информацию о проведении ежедневного мониторинга цен на товары первой необходимости, а также о мониторинге запасов товаров. По итогам мониторинга перебоев с поставками товаров, дефицита, ажиотажного спроса и резкого роста цен на вышеуказанные товары не выявлено. Пассажирские перевозки осуществляются в соответствии с расписанием, утвержденным на период введения режима повышенной готовности, по 30 мая 2020 года включительно.    Движение по маршруту № 205 «Сафоново - Дорогобуж» полностью возобновлено.

На совещании были рассмотрено и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.