16.06.2020 08:45Просмотров: 33О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности»

Губернатор Алексей Островский внес в свой Указ от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» изменения, которые продлевают ряд ограничительных мероприятий на территории области.

Данные меры приняты в соответствии с новыми рекомендациями главного государственного санитарного врача по Смоленской области, направленными в адрес Губернатора и основанными на анализе эпидемиологической обстановки в Смоленской области.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования – 15.06.2020 года.

Решение принято на основании Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», методических рекомендаций «Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19», утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.