06.07.2020 08:09Просмотров: 17О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности»

Смоленская область переходит ко второму этапу снятия ограничений, введенных в регионе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующие изменения в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» внес Алексей Островский.

Данные меры приняты главой региона в соответствии с анализом эпидемиологической обстановки в Смоленской области. В частности, при соблюдении требований Роспотребнадзора разрешается работа объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 800 кв.м, имеющих отдельный вход с улицы, при соблюдении предельного количества лиц, одновременно находящихся в торговом зале объекта торговли (исходя из расчета 1 человека на 4 кв.м), а также иные форматы торговли, включая уличную, продажу товаров дистанционным способом, в том числе, с условием доставки.

Также руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, действующим на территории Смоленской области, деятельность которых не приостановлена в соответствии с настоящим Указом, по 20.07.2020 включительно рекомендуется не привлекать к очному выполнению должностных (служебных) обязанностей лиц в возрасте 65 лет и старше, если их нахождение на рабочем месте не является критически важным (определяется решением работодателя) для обеспечения стабильного функционирования указанных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Все остальные ограничительные мероприятия сохраняются до 20 июля включительно.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования – 6 июля 2020 года.