Об участии Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

​27 августа 2019 года Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области было принято решение об участии Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (далее – Всероссийский конкурс).

01.10.2019

В период с 02 по 30 сентября 2019 года был организован прием предложений от жителей г. Дорогобужа по общественной территории, на которой будет проводиться реализация проекта по созданию комфортной городской среды.

Итоги голосования:

1. Пешеходная зона по ул. Мира с обустройством центральной детской площадки и устройством универсальной спортивной площадки по ул. Путенкова и прилегающей территории – 143 голоса.

2. Центральная площадь по ул. Пушкина – 15 голосов.

3. Прочее – 1 голос.

На втором этапе участия во Всероссийском конкурсе в период с 01 по 14 октября будет организован прием предложений от жителей г. Дорогобужа по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на пешеходной зоне по ул. Мира.

Для голосования представлены следующие мероприятия:

- благоустройство парковки около магазина «Парус»;

- благоустройство пешеходной дорожки от магазина «Парус» до магазина «Магнит»;

- устройство детской площадки;