«Обыкновенное чудо» в Районом Доме культуры

Обыкновенное чудо в Районном доме культуры состоялось 16 июня. Самодеятельными актерами - работниками АО «Авангард» (г. Сафоново) жителям Дорогобужского района была представлена сказка для взрослых в трех действиях «Обыкновенное чудо» по пьесе великого советского сказочника Евгения Шварца. Известная пьеса была написана в 1956 году, всего за два года до смерти драматурга. Это одна из самых поэтичных и тонких историй о любви.

19.06.2017

Поскольку актерский коллектив завода «Авангард» уже не впервые радует своим мастерством и собирает полные залы в Дорогобужском районе – этот раз так же не стал исключением. Насладиться спектаклем жители смогли благодаря художественному руководителю и постановщику - генеральному директору АО «Авангард»  К.А. Горелому, второму режиссеру - актеру Санкт-Петербургского государственного академического театра имени Ленсовета Э.А. Тимерханову, администратору А.М. Аверкиной, художнику-декоратору, гримеру А.В. Берендеевой, парикмахеру-стилисту Е.В. Виссарионовой, изготовителю декораций И.В. Демкину, костюмеру Т.В. Семеновой, звукооператору М.А. Шершневу, дизайнеру Е.Ю. Качновой.

В завершении поблагодарить артистов на сцену вышел заместитель Главы МО «Дорогобужский район» А.В. Мартынов, начальник Финансового управления Администрации МО «Дорогобужский район» Л.А. Березовская и председатель Комитета по образованию С.В. Белова. По словам заместителя Главы все присутствующие получили огромное удовольствие от игры. Судя по аплодисментам и эмоциям зала, спектакль удался на славу. Представители Администрации пожелали актерам успехов, творческого развития и выразили надежду, что коллектив завода «Авангард» и в дальнейшем будет радовать население района своими новыми постановками.

Роли исполнили: Хозяин – К.А. Горелый (генеральный директор АО «Авангард»), Хозяйка – А.В. Берендеева (администратор АХО), Королева – С.В. Радионова (ведущий инженер лаборатории по контролю производства ЦЗЛ), Медведь – В.Н. Поселов (юрист- консульт), Принцесса – Е.А. Поселова (председатель комитета по культуре  Администрации МО «Сафоновский район»), министр-администратор – Э.А. Аверкин (начальник отдела по работе с персоналом), 1-й министр – К.А. Солозобов (мастер участка электроснабжения №15), придворные дамы: Н.Г Ананьева –  мастер участка №22, О.М. Мармулева – мастер ППР цеха 03, Е.М. Сидор – обработчик изделий из пластмасс цеха 03, трактирщик – В.А. Байдаков (ведущий инженер), охотник – В.А. Никоноренков (заместитель начальника цеха №23), ученик охотника – М.А. Артеменков (ведущий инженер), палач – Ю. Н. Штукарев (слесарь-сборщик специзделий цеха №24).