29.03.2021 12:11Просмотров: 50Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

26 марта в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Константина Серенкова состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в работе которого приняли участие заместители Главы района, руководители структурных подразделений Администрации, главы городского и сельских поселений, руководители организаций и учреждений социальной сферы, служб и ведомств федерального и областного подчинения, представители СМИ.

Глава района Константин Серенков отметил, что празднование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне должно пройти на самом высоком уровне. Подчеркнул важность участия во всероссийской акции «Бессмертный полк». Мы должны быть готовы к проведению Акции в любом формате. Итоговое решение будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Подготовить проведение всероссийской акции «Бессмертный полк» на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Глава района поручил председателю Комитета по культуру, туризму и спорту Алле Северухиной и директору МБУК «Дорогобужская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Наталье Гераськиной.

Далее заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Галина Иванова проинформировала присутствующих о том, что в настоящий момент разработана программа и сценарий праздничных мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Затем и.о. председателя Комитета по образованию Галина Бетева рассказала о мероприятиях, которые пройдут в образовательных учреждениях района в преддверии празднования главного патриотического праздника страны.

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина доложила о том, что в настоящее время ведется работа по внесению изменений в Список закрепления воинских захоронений, расположенных на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. Представлены предложения от руководителей структурных подразделений Администрации района. Константин Серенков поручил Главам сельских поселений также представить в Комитет по культуре туризму и спорту свои предложения о внесении изменений в Список закрепления воинских захоронений, в частности тех захоронений, которые расположены на территории поселений. Директору МБУК «Дорогобужский историко-краеведческого музей» Татьяне Московченко поручено проработать вопрос с родственниками воинов – интернационалистов о возможности включения захоронений воинов-интернационалистов Список закрепления воинских захоронений, расположенных на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Глава Алексинского сельского поселения Сергей Немыкин внес предложение рассмотреть возможность увековечивания памяти руководителя партизанского движения в Дорогобужском районе Феоктиста Николаевича Деменкова. Константин Серенков поручил заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющему делами Павлу Шляхтову запросить архивные документы о деятельности Феоктиста Николаевича Деменкова.