Оперативная сводка по состоянию на 22 апреля 2020 года

​За минувшие сутки на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (далее – муниципальный район) выявлен один случай заражения новой коронавирусной инфекцией.

В настоящее время пациент находится под наблюдением врачей в ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» г. Смоленска и получает необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом Минздрава России.

22.04.2020

Общее число лиц с диагнозом «Коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в муниципальном районе составляет 1 человек.

В муниципальном районе организован ежедневный медицинский осмотр на дому для 44 человек. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено.

Внимание.

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 20.04.2020 № 48 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24» ограничен с 6.00 21.04.2020 по 24.00 30.04.2020 въезд и выезд на территорию Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области и Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области и Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области соответственно.

Данные меры ограничительного характера направлены на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дорогобужского района.

• Что нужно сделать, чтобы приблизить окончание карантинных мероприятий

Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которой мы можем только совместными усилиями.

Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды.

Чем ответственнее мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам.

5 шагов для приближения окончания карантинных мероприятий:

- оставаться дома,

- поддерживать в доме чистоту, используя дезинфицирующие средства,

- общаться с родственниками, используя средства современной связи и коммуникации,

- в случае крайней необходимости, при выходе из дома обязательно использовать маску, закрывающую дыхательные пути,

- соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5-2 метра, мыть руки с мылом и применять антисептические средства, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

• Берегите себя и своих близких!