Оперативное совещание с руководителями организаций, предприятий муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

Во вторник, 21 апреля, в малом зале Администрации района состоялось оперативное совещание с руководителями организаций и предприятий муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, под председательством Главы района Константина Серенкова. На оперативном совещании обсуждались вопросы исполнения требований Указа Губернатора Смоленской области от 20.04.2020 № 48 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24», а также меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

22.04.2020

Напомним, 20 апреля на выездном совещании Губернатор Смоленской области дал поручение внести в Указ «О введении режима повышенной готовности» изменения, дополнив его пунктами, содержащими ограничительные мероприятия  на въезд и выезд на территорию Верхнеднепровского городского поселения и Дорогобужского городского поселения, так как в муниципальных образованиях, граничащих с Дорогобужским районом, эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться напряженной.

По итогам оперативного совещания были приняты следующие решения.

Организовать функционирование круглосуточных стационарных контрольно-пропускных пунктов на автомобильных дорогах в следующих местах: в районе населенных пунктов Василисино, Михайловка, Пензево. При необходимости усиления группировки сил стационарных контрольно-пропускных пунктов предусмотреть передвижной патруль. Обеспечить электрическим освещением места стационарных контрольно-пропускных пунктов на автомобильных дорогах и заблокировать искусственными заграждениями участок автодороги Васино – Чеботово.

Личный состав контрольно-пропускных пунктов межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» обеспечить средствами индивидуальной защиты и одноразовым горячим питанием один раз в сутки.

Ограничить въезд и выезд граждан на территорию Верхнеднепровского городского поселения и Дорогобужского городского поселения с 6.00 21.04.2020 по 24.00 30.04.2020, за исключением граждан, работающих на территории района. Организовать установку аншлагов информирующих об ограничении въезда и выезда на территории вышеуказанных поселений.

Руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовать: подготовить приказы, указывающие сотрудников, уполномоченных к выполнению своих обязанностей в период карантина на территории Верхнеднепровского городского поселения и Дорогобужского городского поселения, и выдавать им копии этих приказов; обеспечить водителей автотранспорта документами составляющие сведения об исполнении ими обязательств, основанных на трудовых и иных договорах, в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Верхнеднепровского городского поселения и Дорогобужского городского поселения.

Продолжать выполнение комплекса противоэпидемических мероприятий (до отмены режима повышенной готовности), такие как увеличение кратности проведения влажной уборки помещений, соблюдение кратности и продолжительности проветривания помещений, проведение проверки эффективности работы вентиляционных систем, проведение обеззараживания  воздуха помещений устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей.

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки, и осуществляющие деятельность в сфере перевозки пассажиров легковым такси должны обеспечить водителей, документами на транспортное средство (пропуском) выданным Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, а также справкой от работодателя о привлечении водителя к работе в период карантина на территории городских поселений Дорогобужского района Смоленской области.