Оперативное совещание

Сегодня в здании Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялось оперативное совещание по подведению итогов прошедшей рабочей недели.
08.04.2024

Глава района Константин Серенков с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений обсудили ключевые темы, среди которых:
 1. Ремонтные работы на улицах города, запланированные начать с 10 апреля 2024 года. Несмотря на готовность Администрации приступить к работам, возникла проблема с поставками асфальта, но наблюдаются хорошие результаты в содержании улично-дорожной сети в Дорогобуже.
 2. Уровень воды в реке Днепр продолжает снижаться, что является положительной динамикой для нашего района.
 3. Летний отдых детей и подростков в этом году обещает быть насыщенным и интересным. С 3 июня запланировано открытие лагерей с дневным пребыванием, смены будут тематическими и приурочены к году семьи.
 4. Экскурсионная поездка «Дети Гагарина» станет замечательным подарком для одаренных школьников Дорогобужского района, благодаря инициативе Министерства образования и науки Смоленской области.
 5. В области культуры прошла неделя, насыщенная событиями и успехами. Мы гордимся отчетным выступлением нашего народного танцевального коллектива «Калинка», духового оркестра, а также проведением фестиваля «Домашнее музицирование».
 6. Ремонт детской школы искусств в Верхнеднепровском идет по графику.
7. Спортивная жизнь района продолжает радовать нас высокими достижениями, в том числе победой наших женщин на отборочных соревнованиях по волейболу в зачёт спартакиады. Мужчины стали четвёртыми. Активисты присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».
 8. Подготовка к Дню Победы уже началась, планируется провести это мероприятие на высоком уровне, вне зависимости от формата проведения.
 9. Активно проходит месячник по благоустройству города.
 10. В преддверии посевной поры интенсивно идёт подготовка, понимая значимость развития сельского хозяйства для нашего района.

Неделя выдалась насыщенной и продуктивной.