Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

​В минувшую среду, 20 мая, в малом зале Администрации района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, под председательством Главы района Константина Серенкова. На заседании обсудили меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

По итогам оперативного штаба были приняты следующие решения.

25.05.2020

По итогам оперативного штаба были приняты следующие решения.

Главам городского и сельских поселений Дорогобужского района, руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовать: обеспечить измерение температуры тела работников на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой; оказывать работникам содействие в соблюдении режима самоизоляции на дому; не допускать на рабочее место и территорию организации работников из числа граждан, посещавших государства, в которых зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, прибывших на территорию муниципального района из других субъектов РФ с неблагоприятной обстановкой по коронавирусной инфекции, а также лиц, совместно проживающих с вышеуказанными гражданами. Установить для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями режим самоизоляции, а также обязать принимать дополнительные меры при вынужденном выходе из дома.

Всем работающим на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы строго соблюдать масочный и дезинфекционный режим, социальное дистанцирование (не менее 1,5 метров).

Директору СОГБУ «Дорогобужский комплексный центр социального обслуживания населения» Силкину С.В., директору СОГБУ «Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» «Родник» Хотькиной Н.В. рекомендовано ввести ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска посетителей к проживающим (постоянно находящимся) в подведомственных учреждениях гражданам, предоставить допуск в подведомственные учреждения только работникам данных организаций, усилить контроль за проведением противоэпидемиологических мероприятий, обеспечить сменный характер работы персонала, обеспечить постоянное медицинское наблюдение за состоянием здоровья получателей социальных услуг и работников стационарных организаций социального обслуживания граждан.