Открыта новая спортивная площадка

Открыта новая спортивная площадка

​Смоленская область активно включилась в реализацию национальных проектов «Образование», в рамках которого – региональный проект «Успех каждого ребенка», предусматривающий создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. В мае 2019 года заключено соглашение о предоставлении субсидии из регионального бюджета в размере 1,7 млн. руб. на оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытого плоскостного спортивного сооружения в Алексинской средней школе. Из местного бюджета было выделено около 95,0 тыс. рублей на софинансирование, а также 300,0 тысяч рублей на проведение подготовительных работ.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
16.09.2019

Смоленская область активно включилась в реализацию национальных проектов «Образование», в рамках которого – региональный проект «Успех каждого ребенка», предусматривающий создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. В мае 2019 года заключено соглашение о предоставлении субсидии из регионального бюджета в размере 1,7 млн. руб. на оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытого плоскостного спортивного сооружения в Алексинской средней школе. Из местного бюджета было выделено около 95,0 тыс. рублей на софинансирование, а также 300,0 тысяч рублей на проведение подготовительных работ.

В Дорогобужском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: проводятся массовые спортивные мероприятия, в том числе ежегодная спартакиада школьников, организуются мероприятия по сдаче нормативов ГТО, ремонтируются спортивные залы, оборудуются школьные спортивные площадки. И это не случайно. Школа является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность школьных площадок и спортивных залов для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед.

И сегодня открыт новый спортивный объект. Им стала универсальная спортивная площадка на территории Алексинской средней школы, которая соответствует современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

Новый спортивный комплекс впечатляет. При его сооружении учтены современные требования к спортивному оборудованию. Площадка оборудована разными игровыми зонами (волейбольной и баскетбольной), установлены элементы полосы препятствий, воркаут, шесть уличных тренажеров.

К назначенному часу на школьный двор пришли педагоги, представители родительской общественности, юные спортсмены и школьники. В церемонии открытия спортивной площадки приняли участие – Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар, начальник отдела программ и проектной деятельности Департамента Смоленской области по образованию и науке А.Н. Андреенкова, председатель Комитета по образованию С.В. Белова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава района Олег Гарбар. Он особо отметил, что Администрация района стремится сделать Дорогобужский район территорией здорового образа жизни и прилагает все усилия к тому, чтобы в районе шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, по созданию всех необходимых условий для развития массового спорта. Благодаря финансовой поддержке Администрации Смоленской области теперь жители поселения могут укрепить здоровье на новом спортивном сооружении. А в завершении также пожелал всем успехов и новых спортивных побед!

В свою очередь Александра Андреенкова поздравила всех жители района с открытием нового спортивного объекта и выразила уверенность, что не только подрастающее поколение будет активнее заниматься различными видами спорта, но и взрослые будут закалять себя физически.

После яркого танцевального выступления образцового эстрадно-акробатического коллектива «ИКС», создавших праздничное настроение, к участникам мероприятия обратилась директор Алексинской школы Д.Н. Куриленкова, которая отметила, что открытие спортивной площадки имеет символическое значение, если такие объекты востребованы на селе, значит, есть перспективы на дальнейшее развитие и твердая уверенность в завтрашнем дне.

Далее на спортивном объекте торжественно была разрезана красная лента. После чего юные спортсмены продемонстрировали несколько гимнастических упражнений.

Завершилось мероприятие увлекательной спортивной игрой «Победные старты», в которой принимали участие обучающиеся Алексинской школы и Дорогобужской школы № 1, в которой не было проигравших.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!