ПАО «Дорогобуж» направит средства на финансирование социальных проектов района

26 мая 2017 года в малом зале Администрации МО «Дорогобужский район» состоялось значимое событие для жителей Дорогобужского района – подписание Соглашения о социальном партнерстве между Администрацией МО «Дорогобужский район» и ПАО «Дорогобуж».

В канун профессионального праздника работников химической промышленности Глава МО «Дорогобужский район» Олег Владимирович Гарбар и исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Бочериков Виктор Владимирович заключили договор о сотрудничестве. Основная цель соглашения, появившегося по инициативе двух сторон, - реализация стратегии социально-экономического развития города Дорогобужа и Дорогобужского района.

31.05.2017

В 2017 году ПАО «Дорогобуж» направит денежные средства на финансирование социальных проектов в области образования и жилищно-коммунальной сферы, в том числе ремонт и модернизацию сельских и городских школ, детских садов, дома детского творчества, благоустройство существующих детских площадок и установку новых.

Подписание данного Соглашения позволит целенаправленно и последовательно повышать качество жизни дорогобужан, поскольку в будущем планируется придать данному документу статус постоянного и ежегодно продлевать его действие.

Подписывая документ, Глава МО «Дорогобужский район» Олег Владимирович Гарбар отметил, что Соглашение о социальном партнерстве заключается впервые в истории многолетнего сотрудничества предприятия и района и знаменует новый этап его развития. По словам исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» Бочерикова Виктора Владимировича, предприятие на протяжении 50 лет своей деятельности неизменно являлось социально ответственной компанией, активно участвуя в жизни Дорогобужского района.

Следует отметить, что документы о социально-экономическом сотрудничестве подписаны производственными предприятиями Группы «Акрон» в Великом Новгороде и Кировске Мурманской области и демонстрируют положительный социальный эффект.