30.09.2019 14:26Просмотров: 13ПАО «Дорогобуж» выделило 1,3 млн рублей на поддержку социально-значимых объектов Дорогобужского района

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») помогло детским садам и школам Дорогобужского района подготовиться к новому учебному году. На ремонт и улучшение материально-технической базы восьми дошкольных учреждений направлено 545 тыс. рублей. На семь школ Дорогобужа, Верхнеднепровского и Дорогобужского района выделено 822 тыс. рублей. Финансирование предусмотрено ежегодным соглашением о социальном партнерстве между предприятием и администрацией района.

В средней школе №3 поселка Верхнеднепровский нынешним летом заменена часть металлического ограждения территории с установкой системы видеонаблюдения, приведены в порядок инженерные коммуникации в школьной столовой. Впервые за 39 лет со дня открытия учебного заведения отремонтирован актовый зал, где помимо сцены, стен, потолка и пола помещения, смонтировано новое освещение.

Весомая поддержка со стороны градообразующего предприятия позволяет обеспечивать комфортные условия образовательной деятельности для юных дорогобужан, - считает председатель комитета по образованию Дорогобужского района Светлана Белова. За три года действия соглашения о социальном партнерстве на подготовку образовательных учреждений к учебному году ПАО «Дорогобуж» выделило свыше 3,5 млн рублей.

В День знаний исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Олег Тихонов поздравил педагогов, родителей и учащихся Верхнеднепровской средней школы №3. Для первоклассников и учащихся начальных классов творческий коллектив Культурного центра предприятия провел веселую развлекательно-игровую программу «Здравствуй, школа!» с выступлениями творческих коллективов, конкурсами и призами.