09.11.2021 10:07Просмотров: 13Перепись населения

В Дорогобужском районе, как и по всей стране, с 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения.

Если вы не переписались – есть еще время, чтобы стать участником исторического события этого года. Переписаться можно тремя способами. Выбирайте удобный для вас способ и успейте пройти перепись до 14 ноября 2021г.

Первый способ – самостоятельно переписаться через портал Госуслуги. С одного аккаунта можно переписать всех членов семьи, живущих с вами. Онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей области. Росстат продлил сроки проведения переписи на портале Госуслуги по 14 ноября текущего года.

Второй способ – встретиться с переписчиком дома и ответить на его вопросы. Так проходили все переписи в России и Советском Союзе. В отличие от прошлых переписей в этот раз переписчики будут снабжены планшетами для заполнения данных. Также все переписчики будут иметь специальную экипировку с эмблемой переписи, удостоверение и индивидуальные средства защиты.

Третий способ – прийти самостоятельно на переписной участок, где работают контролеры, которые занесут данные в планшет; после этого домой к вам переписчик не придет.

Все данные будут занесены в планшет с ваших слов, предъявлять подтверждающие документы не нужно. Особый акцент на прохождение переписи в электронном виде. Сегодня это современный, быстрый и удобный способ.

Приглашаем поучаствовать в переписи на «Госуслугах». Это безопасно и удобно!