«Песни Победы на улицах города»

9 Мая – это день, когда все мы по сложившейся традиции откроем семейные фотоальбомы, достанем бережно хранимые ордена и медали, чтобы в очередной раз показать их детям и внукам, перечитаем заученные наизусть пожелтевшие от времени фронтовые письма-треугольники. И споём песни фронтовых лет, которые помогли нашим прадедам преодолеть военные трудности и дойти до Победы!

09.05.2020

В 75-й юбилейный год Великой Победы в Дорогобуже прошла районная акция «Песни Победы на улицах города». По городу проехала радиомашина, транслирующая песни военных лет. Для дорогобужан прозвучали известные и любимые разными поколениями композиции: «День Победы», «В лесу прифронтовом», «Катюша», «Лес Победы», «Песня военных корреспондентов», «Дорога на Берлин» и другие. Песни Победы смогли услышать жители всех округов, для этого был составлен специальный маршрут. К акции присоединились Верхнеднепровское городское и сельские поселения. В течение всего праздничного дня военные песни будут транслироваться из сельских Домов культуры. Соблюдая требования безопасности, режим самоизоляции, мы достойно отметим наш священный праздник - День Победы!