Подведены итоги деятельности региональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год

25 января в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялся итоговый сбор с руководящим составом Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на текущий год.

От Дорогобужского района в мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков и начальник штаба по ГО и ЧС ПАО "Дорогобуж" Николай Охотников.

Мероприятие открыл начальник Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Шуляк Олег Леонидович. В своем приветственном слове он подчеркнул, что работа всех областных служб и ведомств в 2022 году проходила в условиях проведения специальной военной операции, когда многие были привлечены не только к решению задач по обеспечению безопасности населения региона, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и к оказанию гуманитарной помощи.

27.01.2023

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник внутренней службы Михаил Удалец выразил слова искренней благодарности всему личному составу, входящему в состав Смоленской областной подсистемы РСЧС, за активное участие в общем деле по обеспечению безопасности жителей региона.

Собравшимся был продемонстрирован фильм об обстановке  с техногенными пожарами в 2022 году. Благодаря планомерной совместной профилактической работе удалось снизить количество пожаров на 4%.

В современных условиях Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приходится решать множество сложнейших задач и реагировать на вызовы природы и техногенные аварии. Несмотря на непростые условия и события, которые сейчас происходят в мире, совместная плодотворная работа позволяет в большинстве случаев организовывать реагирование на опережение, сохранять положительную динамику и оказывать всю необходимую помощь не только жителям и гостям Смоленщины, но и тем, кто в этом особенно нуждается за пределами нашего субъекта.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших по итогам выполнения комплекса задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2022 году в соответствии с протоколом КЧС и ОПБ Смоленской области.

Одними из призеров в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области стали: Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и ПАО «Дорогобуж».

По итогам регионального смотра-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Смоленской области по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения» в 2022 году Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области отмечена дипломом III степени Администрации Смоленской области.

Аварийно-спасательная команда ПАО «Дорогобуж» получила дипломом II  степени Администрации Смоленской области как лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование.

В номинации «Лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне» дипломом III  степени Администрации Смоленской области награждена сводная команда ПАО «Дорогобуж».

Культурный центр «Химик» награжден дипломом III степени Администрации Смоленской области в номинации «Лучший сборный (приемный) эвакуационный пункт».

В номинации «Лучший пункт выдачи СИЗ» дипломом II  степени Администрации Смоленской области награждено ПАО «Дорогобуж».