Последний звонок прозвенел!

Вот и наступил этот радостный и волнительный день – прощание со школой, который стал для выпускников Дорогобужского района стартом в новую, интересную жизнь.  В этом году последний звонок прозвучал для 75 ребят.

Девочки по традиции в знакомой каждому поколению парадной форме, в белоснежных фартуках и бантах, а мальчики – в рубашках и галстуках. С неподдельной радостью и волнением родители любуются своими чадами, а преподаватели вспоминают лучшие школьные моменты со своими воспитанниками.

23.05.2023

23 мая в празднично украшенном актовом зале МБОУ Дорогобужская СОШ №1 собралось руководство района, представители администрации школы, педагогический состав, родители и главные виновники торжественного мероприятия – выпускники.

С наилучшими пожеланиями к ребятам обратился Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков.  В своем напутственном слове он отметил, что окончание школы - это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Жду вашего возвращения с багажом идей, которые готов реализовать на территории района вместе с вами. Хочу видеть вас в качестве подготовленных специалистов, готовых развивать социальную  сферу, промышленность, сельское хозяйство и трудиться на благо родного края.

Впереди у вас серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена. Желаю вам пройти его с честью и с высокими баллами. Уверен, что накопленные за годы учебы знания послужат крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни.

Особую признательность Глава района выразил в адрес учителей, которые в течение многих лет отдавали своим ученикам не только знания, но и душевное тепло.  «Ваша роль в жизни каждого ученика – огромна. Вызовы времени требует новых знаний, новой информации, потому что надо учить детей не только математике или химии, но и искусству жить, выстраивать отношения с людьми на самом разном уровне, отстаивать историческую правду и интересы страны. Те основы, которые заложены вами в умы и сердца выпускников, станут основами их жизни, залогом успеха», - отметил Константин Николаевич.

С искренними пожеланиями к одиннадцатиклассникам обратились Глава муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области Татьяна Овчинникова и  директор МБОУ Дорогобужская СОШ №1 Валентина Танавская.

Волнующими и проникновенными были речи и самих виновников торжества. Каждый учитель услышал в свой адрес добрые и искренние слова благодарности. По доброй традиции в этот торжественный день обучающиеся вручили учителям букеты цветов.

Сегодня были слезы радости и грусти, трогательные песни и стихи.

Совсем скоро выпускников ждут экзамены. В добрый путь!