Последний звонок

Ежегодно российские школьники, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают праздник «Последнего звонка». Период расставания со школой часто вызывает грусть, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, школьные товарищи, неповторимые моменты детских шалостей и баловства. Школьная пора закончилась и начинается новая, взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути, время открытия больших возможностей для самореализации, время перемен и новых достижений.

26.05.2017

Для школьников Дорогобужского района последний школьный звонок прозвенел 25 мая. По сложившейся традиции школы посетили представители Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар побывал на торжественном мероприятии в МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2. В напутственном слове выпускникам Олег Владимирович отметил, что для преодоления жизненных испытаний, достижения поставленных целей и воплощения будущих планов необходимо правильно применить знания, полученные в школе. Чтобы стать востребованным и конкурентоспособным, в современном обществе нужно быть не просто грамотным, а разносторонне образованным специалистом. Предстоит решать вопросы модернизации страны, строить эффективную конкурентоспособную экономику.

В заключение выступления Глава передал памятные подарки от Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и выразил надежду, что выпускники – это будущие молодые квалифицированные специалисты, которые вернутся на свою малую родину, чтобы внести свой вклад в дальнейшее развитие Дорогобужского района; пожелал крепкого здоровья, праздничного настроения и нацеленности на успех.