Поздравление с Днем поисковика Смоленской области от Главы района и председателя Дорогобужской районной Думы

18.02.2024

Уважаемые участники поискового движения Дорогобужского района!

Примите искренние поздравления с Днем поисковика Смоленской области!

Много лет минуло с тех пор, как окончилась самая трагическая и одновременно самая героическая страница в многовековой истории России и нашей Смоленской области. Великая Отечественная война принесла неисчислимые беды, унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников.

Новое время приносит новые вызовы. К сожалению, история повторяется, и опять наши военные, участвующие в спецоперации, также как в далеком 1941 году, ведут непримиримую борьбу с фашизмом, защищают неприкосновенность нашей Родины, наши традиционные ценности.

Мы помним уроки прошлого. Эта историческая память поддерживает нас сегодня и помогает с гордостью и твердостью защищать Отечество.

Поисковое дело – один из самых ярких примеров искренней любви к нашей Родине и ее истории. Члены поисковых отрядов своей активной гражданской позицией показывают, что такое настоящий патриотизм, что на деле означает знать и уважать родную историю, гордиться родной страной и ратной славой предков.

Выражаем слова искренней благодарности командиру поискового отряда «Боец» Сергею Ивановичу Голубкову и всем участникам поискового отряда за неравнодушие и преданность делу, которое они избрали по зову сердца. Ваша трудная и кропотливая работа вызывает глубокую признательность. Возвращая имена павших бойцов, вы помогаете родным и близким героев Великой Отечественной войны обрести место поклонения.

Отрадно, что в  движении активно участвует молодежь, которая с  юных лет приобщается к  высоким патриотическим и  гражданским ценностям. Нынешнее поколение должно воспринимать и продолжать замечательную традицию уважения к нашей истории, к нашему прошлому, хранить благодарную память о тех, кто защищал нашу Родину.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам плодотворной работы, стойкости духа и сил в благородном и непростом труде по возвращению из небытия  погибших защитников нашего Отечества!

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы