25.11.2019 11:10Просмотров: 64Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут.

В преддверии праздника, 22 ноября, в Доме культуры «Лира» состоялся концерт, посвященный Дню матери. Зрительный зал был полон гостей, среди которых было много мам и бабушек. Именно в их адрес в этот день прозвучало много добрых и ласковых слов, хороших пожеланий и благодарностей.

В праздничном мероприятии приняли участие и.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова, депутат Смоленской областной Думы Е.Г. Анопочкин, депутат Смоленской областной Думы И.В. Гулицкий, председатель Комитета по образованию С.В. Белова, председатель районной организации ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.И. Власов, председатель правления Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин В.К. Садовская, Настоятель храма Иоанна Кронштадтского отец Алексий, жители Дорогобужского района.

С приветственным словом к женщинам от имени руководства Дорогобужского района обратилась и.о. Главы муниципального образования Галина Иванова. В своем выступлении она тепло поздравила их с праздником и подчеркнула, что любовь мамы не подвластная ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле, мы чувствуем ее еще до своего рождения, она служит нам проводником и хранителем в течение всей жизни. Именно поэтому мама – самое почетное звание на Земле.

Галина Николаевна Иванова вручила цветы и благодарственные письма Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области приемным матерям, которые отдают всю нежность и ласку детям, нуждающимся в поддержке, заботе и опеке.

С праздником присутствующих поздравили депутаты Смоленской областной Думы Е.Г. Анопочкин и И.В. Гулицкий, которые отметили, что среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят любовь, добро, нежность, заботу и ласку. Они пожелали всем женщинам – матерям, здоровья, счастья, семейного благополучия и ответного тепла детей.

Праздничной атмосферой и теплом были наполнены яркие концертные номера, творческих коллективов Домов культуры Дорогобужского района, детских садов, которые ребята подготовили специально для своих мам и бабушек.

Концертная программа получилась по-настоящему теплой и душевной, создала прекрасное праздничное настроение.