Праздничное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

В преддверии праздника в культурном центре ПАО «Дорогобуж» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Дорогобужский» подполковник полиции Р.А. Ильин, депутат Смоленской областной Думы шестого созыва Е.Г.Анопочкин, заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Е.С. Новицкая, Глава МО «Ельнинский район» Н.Д. Мищенков, Глава МО «Глинковский район» М.З. Калмыков, настоятель Храма Святых Апостолов Петра и Павла протоиерей отец Николай (г. Дорогобуж), руководители организаций и предприятий Дорогобужского района, действующие сотрудники и ветераны межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский», жители Дорогобужского района.

С поздравительной речью к коллегам обратился начальник МО МВД России «Дорогобужский» подполковник полиции Р.А. Ильин. Он поблагодарил их за личный вклад в обеспечение правопорядка и безопасности, пожелал крепкого здоровья и успеха в нелёгкой и важной работе. Особое внимание было уделено ветеранам, которых начальник полиции поблагодарил за многолетнюю работу и за верность своему гражданскому долгу.

12.11.2018

В праздничном мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Дорогобужский» подполковник полиции Р.А. Ильин, депутат Смоленской областной Думы шестого созыва Е.Г.Анопочкин, заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Е.С. Новицкая, Глава МО «Ельнинский район» Н.Д. Мищенков, Глава МО «Глинковский район» М.З. Калмыков, настоятель Храма Святых Апостолов Петра и Павла протоиерей отец Николай (г.Дорогобуж), руководители организаций и предприятий Дорогобужского района, действующие сотрудники и ветераны межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский», жители Дорогобужского района.

Мероприятие продолжилось чествованием и награждением тех, кто на своем профессиональном поприще проявил себя наиболее эффективно. Отличившиеся сотрудники органов внутренних дел за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в служебной деятельности были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

От имени руководства Дорогобужского района полицейских приветствовала заместитель Главы МО «Дорогобужский район» - управляющий делами  Е.С. Новицкая. В своем выступлении Елена Сергеевна поздравила с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский». «Ваша служба – это гарантия безопасности и покоя жителей нашего района. Проявляя мужество, выдержку, полную самоотдачу, вы стоите на страже законности и порядка. Только профессионализм, добросовестное отношение к работе каждого из вас помогают успешно решать сложнейшие задачи противодействия преступности…» Поблагодарила за честную службу, за преданность выбранной профессии и верность долгу и пожелала успехов в непростой службе, твердости и принципиальности, внимания и чуткости к людям. В свою очередь Р.А. Ильин выразил в адрес Главы МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбара благодарность за поддержку и помощь в решении задач.

С тёплыми словами поздравлений  в адрес сотрудников и ветеранов полиции выступили  депутат Смоленской областной Думы шестого созыва Е.Г.Анопочкин, Глава МО «Ельнинский район» Н.Д. Мищенков, Глава МО «Глинковский район» М.З. Калмыков, представители предприятий, учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории района.

С поздравительными словами выступил настоятель церкви Святых апостолов Петра и Павла г.Дорогобужа, Почетный гражданин Дорогобужского района протоиерей Николай Канчук. Священнослужитель говорил о духовности, нравственности и законе. Пожелал сотрудникам  межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» крепости духа, здоровья и терпения.

Все выступающие в этот день выражали признательность сотрудникам полиции и ветеранам за вклад в дело охраны правопорядка, профессионализм и самоотверженность, преданность долгу и готовность всегда прийти на помощь.

Праздничную атмосферу поддержали яркие выступления творческих коллективов Дорогобужского района: танцевальной студии «Блик», вокальной студии «Надежда», детской вокальной студии «Соловушка», циркового коллектива «Калейдоскоп», студии бального танца и другие.