Премия Губернатора Смоленской области имени В. Ф. Алешина

В целях поощрения и поддержки педагогических работников образовательных организаций, обеспечивающих реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, расположенных в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), ведущих активную системную просветительскую и воспитательную работу на селе, добившихся высоких результатов в своей деятельности, Администрация Смоленской области учредила премию Губернатора Смоленской области имени В.Ф. Алёшина с 2020 года. Она присуждается ежегодно по итогам конкурса на соискание премии.

08.09.2020

Старовойтова Елена Викторовна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усвятская средняя общеобразовательная школа», по итогам конкурса на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф. Алёшина стала победителем.

О педагогическом мастерстве учителя свидетельствует результативное участие в областном и районном профессиональных конкурсах: дипломы лауреата областного конкурса «Учитель года-2019» и лауреата муниципального конкурса «Учитель года-2020». В 2009 году Елена Викторовна стала победителем национального проекта «Образование».

О высоком уровне профессионализма Старовойтовой Е.В. свидетельствуют индивидуальные достижения, а также достижения ее обучающихся:

руководитель дипломанта финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», 2017 год; подготовка победителя 5 Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» за работу «Что рассказала о себе древняя печать», 2018 год; подготовка победителя 5 международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» за работу «Утерянный храм во имя Иконы Божьей Матери Смоленской в Ректах», 2018 год; участник семинара для научных руководителей «Организация краеведческой деятельности обучающихся в современных условиях», проходившем 28 ноября 2019 года в рамках регионального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Край мой Смоленский»;

награждена Почетной грамотой МО «Дорогобужский район» за высокое профессиональное мастерство, большой творческий потенциал, успехи в подготовке обучающихся, 2018 год; Благодарственным письмом Министерства культуры РФ, Федерального бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова «Хмелита» за помощь в организации конкурса волонтеров «Спешим на помощь природе и культуре», 2019 год.

Елена Викторовна Старовойтова в течение последних трех лет возглавляет районное методическое объединение учителей истории и обществознания, входит в районную творческую группу заместителей директоров и педагогов «Повышение качества образования через достижение новых образовательных результатов» и является членом межшкольного сетевого объединения «Единая информационно-образовательная среда района как фактор повышения качества образования».

Поздравляем Елену Викторовну с заслуженной победой! Желаем удачи во всех начинаниях, бесконечной энергии, вдохновения в работе и реализации всех намеченных планов.