27.08.2019 16:40Просмотров: 3Профилактическая работа в частном секторе

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические рейды по жилому сектору.

Во время обходов специалисты знакомят домовладельцев с основными правилами пожарной безопасности в быту, напоминают об опасности неосторожного обращения с огнем и рассказывают о действиях, которые следует предпринять, если произошло возгорание. Также сотрудники МЧС России индивидуально беседуют с каждым жителем. Граждан информируют об основных причинах возникновения пожаров в летний пожароопасный период и призывают к обязательному выполнению в каждой семье предупреждающих профилактических мероприятий. Особое внимание инспекторы уделяют людям, относящимся к так называемой «группе риска», т.е. одиноким пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Кроме того, сотрудники ведомства вручают жильцам памятки и листовки, где в доступной форме написано, как безопасно обращаться с газовым и электрооборудованием, печным отоплением и иная полезная информация, в том числе, телефоны экстренных служб.