07.11.2022 10:25Просмотров: 0Проведение командно-штабного учения по гражданской обороне

8 ноября 2022 года в Смоленской области будет проводиться командно-штабное учение по гражданской обороне. Тема масштабных учений «Организация и ведение гражданской обороны на территории Смоленской области».

Учебными целями данной тренировки являются отработка вопросов совершенствования слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах, а также в ходе учения проверят готовность систем связи и оповещения без запуска электромеханических сирен.

Участники тренировки – органы исполнительной власти Смоленской области, органы местного самоуправления, организации. Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.