Публичные слушания по исполнению бюджета за 2016 год

01.06.2017

В минувший вторник прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2016 год. Присутствовали: Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар, председатель Дорогобужской районной думы В.В. Таранов, начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Л.А. Березовская, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Т.М. Журавлева, заместители Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, руководители структурных подразделений и сотрудники Администрации. Уведомление о проведении публичных слушаний и проекты решений об исполнении бюджета за 2016 год были опубликованы в еженедельном издании «Край Дорогобужский» от 18 мая 2017 №19 и на официальном сайте Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в разделе «Финансовое управление».

С основным докладом по вопросу выступила начальник Финансового управления – Березовская Лариса Алексеевна.

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Журавлева Татьяна Михайловна проинформировала присутствующих, что Контрольно-ревизионной комиссии была проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета, совместно с достоверностью годовой бюджетной отчетности, было отмечено, что требования определенные Бюджетным кодексом Российской Федерации соблюдены в полной мере, отчет соответствует всем нормам бюджетного законодательства.

По итогам голосования участники слушаний единогласно решили одобрить отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2016 год, рекомендовать депутатам Дорогобужской районной Думы утвердить отчет об исполнении бюджета за 2016 год, а также опубликовать  итоговый документ публичных слушаний - решение - в еженедельном издании «Край Дорогобужский».

В заключительной части Олег Владимирович настоятельно рекомендовал руководителям структурных подразделений Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, имеющих непосредственное отношение к финансовым поступлениям, активизировать работу по пополнению доходной части бюджетов.