Реализация на территории Дорогобужского городского поселения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

26 июля в малом зале Администрации района состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» на 2018-2022 годы.

В повестку дня  заседания Общественной комиссии было включено 2 вопроса.

29.07.2019

В повестку дня  заседания Общественной комиссии было включено 2 вопроса.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По информации начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству Волковой М.О. в рамках реализации приоритетного проекта в 2019 году выполнены работы по благоустройству дворовых территорий к жилым домам № 17 и № 19 по ул. Путенкова. Согласно муниципальному контракту работы выполнены исходя из минимального перечня (ремонт дворового проезда, установка лавочек, урн для мусора, замена светильников наружного освещения). Также по итогам проведения электронного аукциона заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству места для нестационарной торговли и прилегающей к нему территории. На экономию денежных средств, образовавшихся по итогам проведения электронного аукциона, в текущем году будут благоустроены еще 2 дворовые территории к жилым домам № 6 и № 8 по ул. Калинина.

Далее был рассмотрен вопрос реализации проекта комфортной городской среды «Парк отдыха и развлечений «Становище Бужа». 03 июля начата реализация первого этапа проекта за счет средств федерального бюджета. В соответствии с условиями контракта срок выполнения работ установлен  01 ноября 2019 года. К этому времени будут выполнены следующие работы: подготовка территории благоустройства, устройство дорожных покрытий, устройство бетонных лестниц, установка малых архитектурных форм, детской площадки, наружное освещение (в том числе новогоднее).   В настоящее время осуществляется расчистка территории и ее планировка, а также прокладка кабельных линий. В ближайшее время планируется установка опор освещения. Заместитель Главы МО – председатель комитета по экономике и перспективному развитию Осипова Н.А. отметила, что работы по благоустройству парка ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в срок.

Глава района Олег Гарбар предложил членам Общественной комиссии осуществлять поэтапный контроль за выполнением работ по благоустройству парка отдыха и развлечений.

Подводя итоги заседания Общественной комиссии Олег Владимирович еще раз пригласил жителей, которым небезразлично будущее родного города, к диалогу, тем самым предоставив возможность получать информацию, что называется, из первых рук.