15.10.2019 11:07Просмотров: 23Реализация национальных проектов на территории Дорогобужского района

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области реализуется ряд региональных проектов в составе национальных проектов в Смоленской области.

С целью контроля за реализацией проектов 11 октября в ходе рабочего визита Глава района посетил объекты Дорогобужского городского поселения, где проводятся работы по благоустройству территорий в рамках региональных проектов, а также Васинский сельский дом культуры, на капитальный ремонт кровли которого было выделено 693,3 тыс. руб. Напомним, что экономия денежных средств, образовавшаяся по итогам проведения электронного аукциона, была направлена на установку входных групп из ПВХ (3 шт.). За счёт средств бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в сельском доме культуры установили 2 оконных блока и входную группу из ПВХ, а также был выполнен косметический ремонт внутри здания.

В рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» в 2019 году запланировано завершение строительства новой эксплуатационной скважины для обеспечения жителей города питьевой водой. Срок контракта заканчивается 31 октября. Работы выполняются согласно графика.

Рабочая поездка продолжилась посещением дворовых территорий по ул. Путенкова, дома №17 и №19, отремонтированных в ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Управляющей компании было рекомендовано  выполнить планировку территории с добавлением нового грунта и демонтировать старые лавочки возле подъездов. Также Глава района проконтролировал ход выполнения работ по оборудованию тротуаров по ул. Карла Маркса. В связи с погодными условиями произошло небольшое отставание от графика выполнения работ. В свою очередь, подрядчик заверил, что работы будут выполнены в полном объеме и в срок, согласно муниципальному контракту.

Завершилась поездка осмотром елочных насаждений, где 3 июля был дан старт реализации работ по благоустройству объекта комфортной городской среды «Парк отдыха и развлечений «Становище Бужа» в г. Дорогобуже Смоленской области». По условиям муниципального контракта срок выполнения работ установлен 01 ноября 2019 г. В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по устройству дорожных покрытий, прокладке кабельных линий и установке опор освещения. Глава района Олег Гарбар обсудил дальнейший план благоустройства, дал поручения о необходимости увеличения темпов работ, особое внимание обратил на качество выполняемых работ.