12.09.2022 12:27Просмотров: 0Росреестр: в августе смолянами зарегистрированы более 10 тыс. прав на объекты недвижимости

«В прошлом месяце Управлением Росреестра по Смоленской области зарегистрировано более 10 тысяч прав на недвижимость. Около 40% от данного количества было зарегистрировано в электронном виде.

В среднем в Смоленской области регистрируется до 9,5 тысяч прав на недвижимость ежемесячно. Рекордным по числу сделок с недвижимым имуществом месяцем в этом году был март, в котором регистрация прав была осуществлена в отношении более чем 11,5 тысяч объектов недвижимости», - сообщила начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Смоленской области Олеся Вороненко.

В целом с начала 2022 года число зарегистрированных прав на недвижимость увеличилось. Данный показатель по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 8,5 %.